Слобожанщина, командир, янголенкоКомандир спецбатальона милиции "Слобожанщина" Андрей Янголенко сегодня, 11 сентября, был задержан правоохранителями. Его увезли в наручниках, сообщили сразу несколько харьковских интернет-сайтов со ссылкой на собственные источники.

По последней информации, Янголенко не отвечает на телефонные звонки, как и его заместитель Андрей Запорожец. 

Как сообщил "Городской дозор", в телефонном разговоре брат Андрея Янголенко Сергей, который является комбатом спецбатальона "Харьков-1", сказал, что у него нет по этому поводу никакой информации. "Сейчас еду выяснять, что там произошло", - отметил он.

И.о. начальника центра общественных связей Главного управления МВД Украины в Харьковской области Оксана Калмыкова сообщила, что милиция не проводила задержания Андрея Янголенко. "Мы не имеем к этому никакого отношения, поэтому больше вам сказать ничего не могу, так как не знаю, что там произошло", - отметила Калмыкова.

Напомним, 6 марта 2015 г. на ул.Познанской в Харькове около собственного дома на Андрея Янголенко и его жену Инну было совершено покушение – был взорван автомобиль, в котором находились супруги.