Первый номер еженедельника "Газета по-харьковски" вышел 9 ноября. Как сообщила "SQ" главный редактор газеты Евгения Цинклер, тираж первого номера составляет 50 тыс. экземпляров, распространяться первый номер будет бесплатно: в четверг и пятницу в газетных киосках города, а в субботу и воскресенье - в супермаркетах и возле выходов из метро. Тираж последующих номеров будет составлять 10 тыс. экземпляров. Стоимость газеты будет составлять 1 грн. Объем - 40 полос, 12 из которых цветные. Периодичность выхода - 1 раз в неделю, по четвергам. Издателем газеты является ООО "Пресс-Центр-Харьков".

По словам Е.Цинклер, в  рубрике "Новости" газета будет информировать о событиях в городе, стране и мире. Материалы рубрики "Здоровье" будут рассказывать о том, как вести здоровый образ жизни. "Товаровед" и "Домострой" будут содержать полезные советы о том, что, как и где покупать. В газете также будут рубрика путешествий по городу и стране, интервью с известными людьми, спорт, телепрограмма, юмор, гороскоп, афиша.

"Помимо харьковской редакции газеты, для харьковчан будет работать большой коллектив  журналистов из "Газеты по-киевски" и "Газеты по-днепровски", которая недавно начала выходить. В дальнейшем должны появиться аналогичные издания в Одессе, Запорожье, Крыму, Донецке и других регионах страны, благодаря чему читатели "Газеты по-харьковски" будут получать больше интересных материалов, написанных  из центров событий", - подчеркнула Е.Цинклер.