Восемь детей из Харькова, которые лечились в детской больнице №16 от онкогематологических заболеваний, 9 июля вылетят на летнее оздоровление в г.Иббс (Австрия), где будут отдыхать до 30 июля.

Как сообщил официальный сайт Харьковского горсовета, дети, находящиеся в состоянии ремиссии, были отобраны харьковской врачебной комиссией. За их оздоровление в г.Иббс отвечает заместитель бургомистра Франц Брахингер. Юные пациенты пройдут в Австрии медицинское обследование и лечение.

Справка "SQ". Эта акция проводится ежегодно, начиная с 1996 г. Ее организовывает и финансирует австрийская экологическая организация "Глобал 2000" совместно с управлением здравоохранения  Харьковского горсовета. "Глобал 2000" имеет многолетний опыт в проведении летних оздоровительных акций для украинских детей не только из Харькова, но также из Житомирской, Ивано-Франковской, Луганской и Киевской областей.

В 2010 г. "Глобал 2000" встретит уже 1500-го ребенка из Украины, который будет проходить оздоровление в Австрии. По этому случаю для украинских детей, врачей и представителей экологической организации президент Австрии Хайнц Фишер устроит личный прием.