Г. Кернес дал поручение снести пристройку к магазину на ул. Чкалова в Харькове

Жители ул.Чкалова в Харькове пожаловались и.о. городского головы Геннадию Кернесу на магазин "У Хомы", расположенный напротив их домов. Во время осмотра Г.Кернесом хода реконструкции улицы несколько жильцов сообщили, что магазин работает круглосуточно, "там постоянно происходят драки, пьянки, громко играет музыка".

Продавец магазина сообщила, что их торговая точка имеет разрешение работать только до 22.00, но, по пожеланию хозяина, магазин работает и ночью.

Г.Кернес поручил начальнику Киевского райотдела милиции Юрию Ищенко разобраться в ситуации и заверил местных жителей, что больше магазин после 22.00 работать не будет.

"Это проблема не только данного микрорайона. Эти же проблемы есть и в других местах города, когда, бахвалясь своей безнаказанностью, хозяева магазинов работают, нарушая нормы разрешений, которые у них есть, и мешают отдыхать харьковчанам. В этом направлении необходима работа с правоохранительными органами, и, думаю, мы наведем в этом вопросе порядок. И собственники магазинов согласятся с этим", - отметил и.о. городского головы.

Также Г.Кернес предложил вынести на заседание исполнительного комитета Харьковского горсовета вопрос о сносе пристройки "Грузинская кухня", которая с одной стороны примыкает к магазину "У Хомы", а с другой - к многоквартирному дому. По предварительной информации, пристройка была самовольно возведена на придомовой территории.