Карта памяти — техника, которая лишней не бывает

Что такое карта памяти, знает сейчас каждый. Но если про этот девайс заходит серьезный разговор, то далеко не у всех хватает знаний, чтобы поддержать тему. А меж тем, определенный набор фактов знать не помешает каждому, ведь уже завтра вы можете захотеть ее купить. И чтобы покупка была успешной, предмет необходимо изучить.

Одна из главных внешних особенностей карт памяти это то, что они очень маленького размера. Она состоит из пластинки и особого модуля флэш-памяти. Устройство удобно также тем, что даже при его извлечении с источника энергии, информация на нем все равно сохраняется. Данные, которые вы храните, можно удалять, копировать, стирать и помещать на носитель новые. Если говорить о сроке использования карт памяти, то он неограничен. Конечно, это техника, а ни один технический образец не служит вечно. Но при правильном бережном обращении можно использовать ее годами.

Виды карт памяти

http://www.aks.ua/catalog/karta-pamyati/ существует довольно много. Вот самые основные, среди которых вы всегда сможете найти наиболее вам подходящую:

  1. Secure Digital или сокращенно SD. Это название на слуху, а сами карты памяти SD являются, пожалуй, самыми распространенными. Они подходят для использования в различной технике, как то планшеты, коммуникаторы, фотоаппараты, видеокамеры и так далее. Обладает объемом до 4 Гб. Купить ее без проблем можно едва ли не в любом техническом магазине.

  2. SDHC. По сути это все та же SD, но с максимальным объемом до 32 Гб. Данный вид работает быстрее. Проводить операции с данными на таких устройствах можно намного оперативнее. Покупка такой карточки более практична, чем вариант с SD, но SDHC взаимодействуют не со всеми устройствами.

  3. SDXC. Данный вид еще не так широко распространен, как два предыдущих. Но они отличаются большой емкостью (до 2 терабайт) и очень большой скоростью работы. В данный момент такие карты относятся к редким и дорогостоящим.

  4. MiniSD. Аналогичны SD и они постепенно выходят их употребления. Купить такое устройство сейчас достаточно сложно, ведь их уже полностью заменили microSD.

  5. TransFlash. Это аналогия microSD. Их смело можно поместить в число лидеров по популярности наряду с SD и SDHC. Они крохотны по размерам и за счет этого стал возможен выпуск более миниатюрных гаджетов. Стоят такие карты вполне приемлемо. Но обращаться с ними необходимо внимательно, ведь за счет размеров их так просто потерять.

  6. MicroSDHC. Это более усовершенствованный вариант microSD.

  7. Memory Stick. Это карты памяти ограниченного использования. Компания Sony создала их для своей техники. По объему они могут достигать 16 Гб, работают очень быстро. Существуют маленькие мэмори стики, а именно Memory Stick micro.

В интернет-магазине www.aks.ua большой ассортимент выбора любой продукции по самым лучшим ценам. Всегда рады помочь выбрать наиболее оптимальную покупку.