Из года в год можно наблюдать, как меняются модные тенденции. Что касается интерьера и мебели в частности, здесь изменения просто грандиозны. Даже в самых рядовых жилищах на сегодняшний день можно увидеть различную мебель, выполненную в оригинальном и модном стиле хай-тек. Чаще всего она выполнена из стекла с элементами металла. Подобные изделия смотрятся весьма эффектно, к тому же сами по себе могут являться центральными фигурами интерьера. В качестве примера можно предъявить стеклянный стол, предлагаемый на сайте поскольку он не только подтверждает мнение о красоте подобного стиля, а и подчеркивает его оригинальность.

Чем хороша мебель из стекла

Стеклянная мебель заслуженно пользуется все большей популярностью. Секрет ее кроется в первую очередь в ощущении неимоверной легкости и воздушности пространства, создаваемого подобной мебелью. К тому же стекло, бесспорно, является экологически чистым натуральным продуктом, а природность нынче ценится как никогда. Мебель из стекла не затрудняет прохождение света, а даже напротив, свет, проходящий через нее, может раскладываться на спектр, создавая великолепную игру цветов. Помещение словно наполняется светом и радужными бликами, становится легким и позитивным. Изысканность такого интерьера не оставляет сомнений. Стеклянные изделия изящно вписываются в жилое пространство, ничуть не соперничая с остальными элементами дизайна.

Что до стиля хай-тек, он позволяет употреблять стеклянные поверхности даже, казалось бы, в самых неожиданных местах. Из этого великолепного материала могут быть изготовлены барные стойки, столы, стулья и даже лестницы. Все это кажется невесомым, не имеющим основания. Этим и привлекателен стиль – свободный, легкий, неуловимый, наполняющий пространство светом и гармонией.

Особенности мебели из стекла

Все прекрасно понимают, что стекло является очень хрупким материалом, а потому существуют немалые опасения, что стеклянная мебель может попросту разбиться, а что еще хуже – кого-нибудь травмировать. Однако опасаться не стоит. Современная мебель выполняется из закаленного или ламинированного стекла. Она невероятно прочна и абсолютно безопасна. Такая мебель способна выдерживать колоссальные нагрузки, а потому ничуть не уступает изделиям из дерева и даже металла. Чтобы было понятнее, можно привести такие цифры. Стеклянная столешница способна выдержать радение 45 килограммовой свинцовой плиты с высоты 1 м. Разумеется, вряд ли кто-то будет проводить подобные испытания. По крайней мере, не стоит опасаться, что упавшее на стеклянный стол блюдце сможет его расколоть.