Искусственный камень в дизайне интерьеров Харькова 

 

 Буквально несколько лет назад применение искусственного камня ограничивалось для оформления и отделки фасадов дачи. Но все в нашей жизни эволюционирует, поэтому на сегодняшний день этот замечательный, как и по своему качеству, так и по эстетическим соображения камень, нашел свое предназначение и в результатах трудов дизайнеров, которые активно используют его даже в квартирах. При этом интерьер не теряет своего предназначения, а наоборот становится более интересным и самобытным, чем был раньше.


 Надо перестать бояться экспериментов и шагать в ногу со временем. Причин внедрения искусственного камня в тесную связь с нашей жизнью очень много. Дизайнеры студии Design3F в Харькове, работы которой вы можете увидеть на сайте http://www.design3f.com/, уже неоднократно использовали этот материал в своих проектах.

 Плюсы искусственного камня


 Во-первых, он имеет много плюсов по сравнению со своим натуральным собратом. Он намного легче и его проще устанавливать, что уже приятно. Его не надо обрабатывать, пилить и проводить много других махинаций, он сразу готов к установке и ничего не мешает вам начинать творить. Особую популярность данный вид камня имеет при облицовке каминов и различных углов дома, так как это не только функционально, но и на самом деле красиво.

 Выбрать фактуру камня вы сможете самостоятельно в каталоге. При этом советует не экономить на клее, потому что он играет едва ли не самую главную функцию.

 Вы же не хотите, чтобы материал отвалился на следующий день. Органичным местом для облицовки может оказаться кухня или столовая, все зависит исключительно от ваших предпочтений, главное в этом нелегком деле не переборщить и вовремя остановиться, иначе ваше жилище будет напоминать пещеру или замок синей бороды.

 Все должно быть в меру, несмотря на то, что это понятие растяжимо. Ну а если рассматривать кабинет или рабочую зону, то тут лучше пренебречь этим материалом, потому что он терпеть не может воду и химические вещества, которые на него влияют. Туда же можно отнести бассейны, душевые, сауны и бани.

 Но при этом искусственный камень будет органично смотреться в погребе или беседке. Там он будет максимально на своем месте и создаст потрясающую средневековую, но при этом стильную и гармоничную атмосферу.

Уважаемые жители Харькова, результат вас порадует, в этом вы можете не сомневаться. Главное подойдите к этому делу с творческой стороны, и у вас обязательно получится то, что вы хотели бы реализовать в своих фантазиях. Главное правило - не переусердствовать. Удачи в ваших творческих начинаниях.