Красивая, уютная современная, стильная квартира. На сегодняшний день об этом думает и мечтает практически каждый владелец недвижимости. Оформление интерьера квартиры стало не менее значимым и важным, чем само строительство жилья. И это не случайно. Время движется вперёд, появляются интересные дизайнерские решения оформления квартир, большой поток информации в СМИ, особенно в Интернете, с фотографиями, предложениями оформить квартиру - всё это не может не влиять и на спрос потребителей данной услуги.

Один спрос порождает другой. Для работы дизайнерам необходимы качественные фотографии своих работ, чтобы привлечь заказчиков. Поэтому в последние годы стала выделяться в отдельную профессию - профессия интерьерного фотографа, который мастерски может сфотографировать оформление помещения. Некоторые из них уже имеют свой сайт. Интерьерный фотограф lopatinfoto.ru на сайте поместил информацию о спектре своих услуг: от фотосъёмок квартир до фотографий помещений офисов, отелей, любых объектов социальной инфраструктуры.

Работы Вячеслава Лопатина – это настоящие произведения искусства плюс верное техническое решение, ведь не так просто на одном снимке сфокусировать интерьер огромного жилого помещения, например, торгового зала. В портфолио автора можно найти фотографии не только жилых зданий, но и промышленных помещений, а также репортажные изображения. Особенно поражает красота и необычность его трёхмерного изображения - это новое направление в фотографии.

Сферы деятельности интерьерного фотографа

Создание фоторекламы для любого помещения общественного назначения: зала магазина, офиса компании, помещений санаториев, домов отдыха, спортивных комплексов и много другого.

Фотографии промышленных помещений и комплексов.

Сотрудничество с интерьерными дизайнерами, создание фотографий помещений, выполненных ими дизайнерских работ для привлечения заказчиков.

Помощь в оформлении сайтов компаний, деятельность которых связана с продажей всего необходимого для интерьера квартиры или офиса: мебели, строительного материала и многого другого.

Только этот небольшой перечень сфер применения творческих и технических возможностей интерьерного фотографа свидетельствует о популярности данной профессии.

Время движется вперёд. Наряду с новой техникой и технологиями появляются и новые профессии и специальности. Профессия интерьерного дизайнера - одна из них, причём очень востребованная на данный период времени.