Желание удовлетворить каждого агрария в нашей стране и, впрочем, за ее пределами, молодая команда специалистов начала плодотворную работу над созданием уникальных гибридов культур. Они прекрасно понимали, что с каждым годом все больше и больше внимания уделяется цене и возможности сэкономить каждую копейку, но и соглашались с «приговором», что отечественные и дешевые продукты не могут отличаться высоким качеством. Это дало сильный толчок к международному сотрудничеству и массовым испытаниям каждого сорта, благодаря которым о компании Aspria Seeds узнал весь мир, а их гибриды стали серьезными конкурентами многим дорогостоящим аналогам.

Спустя всего несколько лет с момента своего основания, компания уже обрела статус международного семенного бренда и лидером по созданию гибридов кукурузы, пшеницы и подсолнечника (http://aspria-seeds.com/sunflower/). Кто хоть раз попробовал продукцию Априа, тот с большой восторженностью наблюдал за своим небывалым урожаем. А тот, у кого еще осталась доля сомнений, знание стратегии Aspria Seeds их полностью развеет. Тесно сотрудничая с каждым своим потребителем, специалисты собирают отзывы и все данные по особенностям развития и урожайности тех или иных гибридов. Кроме того, в России, Украине и Грузии уже есть специальные демополя, на которых выращиваются образцы гибридов, позволяющие покупателю объективно оценить все их достоинства и слабости.

Проводя подобные  исследования, был сделан следующий вывод: гибриды Aspria Seeds дают такой же урожай, как известнейшие импортные аналоги, или на несколько процентов ниже. Но учитывая тот факт, что импортные семена стоят минимум в 1.5 раза дороже, то экономия очевидна. Кстати, иногда, при достаточно хороших погодных условиях, урожайность гибридов Асприа превышала почти на 1 тонну, по сравнению со своими более известными конкурентами.

Дешевле – не значит хуже

Глядя на результаты работы компании Aspria Seed, можно сказать, что их главная цель почти достигнута, а именно – высокий уровень качества (который ничуть не уступает многим гигантам аграрной промышленности) и минимальная цена на посевной материал.

Главные характеристики, которые делают гибриды Асприа лидерами современного рынка – это отличная устойчивость к засухе и низким температурам. Благодаря этому, семена всходят на порядок быстрее обычных, даже если посев осуществлялся в достаточно ранние строки (при температуре почвы ниже 15 градусов). Особенно ярко это выражено при одновременном использовании http://fram-agro.com/no-till. Также, семена кукурузы отличаются повышенной влагоотдачей, поэтому в момент сбора требуют минимальной сушки. Если учитывать, что гибриды дают около 10-12 тонн урожая с гектара поля, а на просушку одного тоннопроцента семян тратиться около 1.5-3 доллара, то только на одном гектаре экономиться до 150-200$.

Благодаря «погодным капризам», аграрная промышленность теряет много урожая, чаще всего – после засух, так как орошение является достаточно дорогим удовольствием и не каждому доступным. Гибриды Асприа решают все проблемы! Обладая сверх развитой корневой системой, растения достают влагу с самых глубинок почвы, давая отличный урожай даже при длительном отсутствии осадков.

В 2014 году стартовал уникальный эксперимент – семена Асприа были посеяны на более чем 120 демоучастках на территории Украины, России и Грузии. Это дало потрясающий эффект – компания стала узнаваемой во многих регионах, а также – получила подробные данные обо всех сильных и слабых сторонах своих продуктов. Сейчас проводиться серьезная работа по улучшению каждого сорта растения и вскоре оценить их эффективность сможет каждый, купив то той же доступной цене образцы у официальных дистрибьюторов компании и тесного партнера ByFrederic.

Будущее лежит без ГМО

Учитывая тот факт, что многие стараются не иметь дело с генномодифицированными продуктами, компания Aspria Seeds отстаивает эту позицию вдвойне. Они гордятся тем, что лишь с помощью инновационного подхода к селекции, удалось создать уникальные гибриды, способны приумножить прибыль аграриев при минимальных затратах. Поэтому, зачем подрывать репутацию или «отпугивать» потенциальных клиентов, когда научный подход и желание добиться наилучших результатов дают эффект на порядок выше. К примеру, удалось заметно увеличить масличность семян подсолнечника (до 52%), а также - укоротить их вегетационный период до 95-112 дней. Это дало возможность выращивать растение в любых регионах, не зависимо от климата, пребывая в полной уверенности, что урожай всегда будет на достойном уровне.

На данном этапе Aspria Seeds тесно поддерживается ByFrederic – международной группой компаний с различными направлениями развития. Ее хозяин, прирожденный аграрий из Франции Фредерик Шавиньи, уже ведет бизнес в Украине и России около 23 лет и на своих полях пользуется только семенами Асприа.