Если попробовать однозначно ответить на вопрос, какие контактные линзы лучше, то, естественно, те, в которых глазам наиболее комфортно. Кто-то покупает однодневные модели потому, что с ними проще: использовал и выбросил. А для кого-то это дорого и он ищет более приемлемые варианты. Самую демократичную стоимость имеют, так называемые, традиционные контактные линзы, широкий ассортимент которых предлагает интернет-магазин Люкслинза. Срок эксплуатации линз может достигать 12 месяцев.

Основная особенность этих изделий состоит в том, что после дневного ношения (8-10 часов), их необходимо класть в специальный раствор для очистки и дезинфекции. Все растворы для линз являются многофункциональными, поскольку помимо двух перечисленных действий, осуществляют еще увлажнение и кондиционирование. Если вы решите хранить свои линзы в дистиллированной воде, либо еще каким-то образом, то они очень быстро придут в негодность. Дело в особенностях материала, из которого изготавливают данный продукт: он может впитывать и отдавать воду. Проще говоря, набухать и уменьшаться, что одинаково плохо. Среда должна быть нейтральной. Обращаем ваше внимание, пироксидные составы для длительного хранения не подходят. С течением времени они разлагаются, превращаясь в обычную воду.

Для улучшения переносимости средств контактной коррекции зрения, а также комфорта их ношения, рекомендуется приобретать капли для глаз. Кондиционеры, вентиляторы, обогревательные приборы снижают влажность воздуха, что вызывает неприятные ощущения. Следует учитывать, что при длительном ношении линз, происходит постепенное «стирание» липидного слоя. В результате, количество слезной жидкости уменьшается. Капли как раз и призваны устранить этот недостаток. Кроме этого, их применение снижает трение между линзой и роговицей, что существенно повышает уровень комфорта.