Редуктор - важный элемент многих производственных механизмов и агрегатов. Он применяется повсеместно: в производственных станках, в медицинской технике, мини-приводе электрической бритвы, блендере на вашей кухне, даже коробка перемены передач в вашем автомобиле есть, не что иное, как редуктор со ступенчатым изменением передаточного числа.

редуктор купитьСегодня можно купить редуктор в широком ассортименте марок, они различны по конструкции и принципу работы, отличаются формой, материалами из которых изготовлены, размерами, бывают одноступенчатые или многоступенчатые, цилиндрические, конические, червячные, комбинированные. Не смотря на такое многообразие у всех редукторов схожие общие функции они преобразуют угловую скорость вращения вала мотора, в высокий крутящий момент или еще большую скорость вращения вторичного вала. Без редуктора невозможно поднять лебедку кран-балки со сколь-нибудь существенным грузом или выточить деталь на токарном станке.

Именно в результате такой постоянной работы по передаче и преобразованию потенциальной энергии, все редуктора испытывают повышенные нагрузки и, как следствие быстрый износ его деталей. Каждый опытный механик или инженер, проводя осмотр силовой установки на своем производственном участке или в мастерской, услышав посторонний шум в редукторе, заметив повышенную вибрацию или течь масла, остановит агрегат, снимет редуктор и попытается отремонтировать или заменить его. Ремонт или покупка нового редуктора - дело, конечно, индивидуальное для каждого случая.

мотор редуктора ценаК примеру, при ремонте придётся, скорее всего, полностью разбирать редуктор, делать качественную и полную дефектовку всех деталей, искать дефицитные запасные части, потом обратно устанавливать все на место, собирать механизм и обкатывать его, да и ко всему прочему гарантии, что отремонтированный редуктор прослужит долго нет. При выборе нового редуктора, так же возникнут определенные трудности, нужно правильно определить марку своего редуктора, потом вы можете долго ездить по специализированным магазинам в поисках нужной вам модели.

Вбивать в поисковике интернета фразы типа: «Выбрать новый редуктор со склада», «Каталог, редуктор, выбрать» или «редуктор купить Украина», а еще нужно будет проверить производителя, сравнить цены. В общем, эти поиски могут затянуться на долгое время и затормозить производственные процессы или вовсе остановить их. Чтобы избежать подобных проволочек, решить проблему и сберечь ваше время и нервы, предлагаем вам посмотреть товары на нашем сайте. Здесь вы сможете выбрать редуктор от известного, проверенного временем, производителя, оформить заказ быстро и получить консультацию у наших специалистов. Также в продаже имеется широкий ряд электродвигателей, частотных преобразователей, и другие виды приводной техники.