Молодые родители, проводящие время в путешествиях либо насущных заботах, беспокоятся о безопасности транспортировки ребенка в машине. Выбрать качественное и подходящее кресло довольно просто, зная особенности выбора в соответствие с возрастной и весовой категорией ребенка. Все производимые автокресла по типу крепления к сиденью машины подразделяются на модели: крепящиеся боком малыша к движению, лицом ребенка к движению и спиной к движению. Любое кресло должно соответствовать ГОСТ и иметь сертификационный документ, подтверждающий безопасность применения данного изделия.

Детские приспособления для передвижения в авто изготавливаются следующих категорий:

 

  • «0» - предназначены для детей возрастом до полугода и весом до 10 кг;
  • «0+» - для малышей возрастом до года и весом до 14 кг;
  • «1» - для наследников возрастом от 1 года до 4-х лет и весом 8-19 кг;
  • «2» - для чад от 3 до 8 лет и весом 14-26 кг;
  • «3» - для ребят от 6 до 13 лет и весом 21-36 кг.

 

Изделия нулевой группы представляют собой автолюльку, устанавливаемую перпендикулярно ходу движения автомобиля, фиксируются при помощи штатных ремней. Автокресло является люлькой от конструкции детской коляски. Устанавливается при надобности на шасси. Детские кресла нулевой добавочной группы выполнены в виде переноски с ручкой. Фиксируются при помощи штатных ремней, спинка имеет анатомическое строение, конструкция выглядит в виде чаши. Внутри кресла малыш закрепляется посредством 5-титочечных ремней. Устанавливается модель против хода движения авто с целью разгрузки слабого шейного отдела ребенка, поскольку опасный кивок головой при столкновении машин стоит малышу жизни.

Детское сиденье 1-й группы изготавливаются для детей, уверенно сидящих и держащих спинку. Имеет анатомическое строение спинки и сиденья, функционально принимает положение пригодное для сна крохи, ребенок удерживается внутри кресла посредством 5-титочечных ремней. Сиденье оснащено столиком, устанавливается по ходу движения машины. Ребенок находится внутри модели по достижению веса 16-19 кг. Изделия 2-й группы в чистом виде встречаются редко, производятся как совмещенный вариант 2 и 3 группы. Модель детского кресла 2-3 группы создана для наследников возрастом 3-13 лет. Не несет в себе дополнительных фиксаторных ремней, ребенок находится внутри изделия в свободной позе. Кресло крепится к сиденью штатными ремнями. Присутствует боковая защита малыша, как и в предыдущих видах детских сидений. Изделие принимает небольшой угол наклона для отдыха, крепится лицом к движению.

Автокресло детское 3-й категории, бустер, выглядит как твердая фиксированная конструкция, применимая для эксплуатации детьми возрастом 10-13 лет, либо высоким по росту ребенком, достигшим 130-140 см. Модель имеет подлокотники и фиксацию при помощи штатных ремней, но не имеет встроенной системы боковой защиты. Использовать модель ранее достижения ребенком 10-тилетнего возраста строго запрещено.

Сайт предлагает вам купить автокресло в Киеве любой группы.