Монтаж плинтусов можно назвать последней стадией в проведении ремонтных работ. Подобный элемент представляет собой декоративную отделку, а также является отличной защитой. Внутри его может быть спрятана проводка, а также проложен кабель. Заказать подобную продукцию можно здесь: http://ukrekoles.com.ua/production/plintus/. Компания «УкрЭкоЛес» предлагает всем покупателям исключительно высококачественную продукцию по приемлемой цене.

 

Сегодня рынок предлагает несколько видов плинтусов. Они могут изготавливаться из металла и ламината, МДФ и пластика, а также из дерева. Металлические плинтуса представляют собой отличный вариант для кухонь, прихожих и ванных комнат. Такая продукция отличается своей долговечностью, а также повышенной сопротивляемостью влаге. МДФ-плинтуса отличаются своей прочностью. В плане свойств очень схожи с ламинированными изделиями. Пластиковая продукция станет отличным вариантом для служебных помещений, офисов. С деревянными полами использовать не следует. Дополнительная обработка таким плинтусам не нужна, помимо этого они отличаются своей влагостойкостью и эстетичностью. К пластиковым плинтусам зачастую покупают соединительные элементы и заглушки.

 

Что касается плинтусов из дерева, то они являются отличным выбором для детских комнат и спален. Такая продукция отличается высокой прочностью, долговечностью, экологичностью. Она делится на 2 вида: изготовленная из шпона либо из массива. Первый вариант отличается более доступной ценой. Зачастую в качестве основы используется древесина ели либо сосны. Для изготовления второго типа деревянных плинтусов применяется ольха либо орех, вишня либо ясень, бук либо дуб. Такая продукция отличается своей долговечностью, стойко сопротивляется истиранию. Правда, стоит такой плинтус недешево, потому что для его изготовления используются ценные породы дерева. Да и монтаж такого плинтуса займет немало времени.

 

В продаже представлены также гибкие плинтуса из дерева. Для их изготовления применяется бук и ясень, клен и дуб. Благодаря особой технологии обработки подобный плинтус становится эластичным. Хранить их нужно исключительно в герметичной упаковке.

 

Если говорить о ценах, то наиболее доступная продукция – это плинтус, изготовленный из сосны. Дороже всего обойдется применения дуба. Подобные плинтуса обязательно нужно покрыть лаком после завершения монтажа.