Вечернее платье в гардеробе женщины занимает особое место. Правильно подобранный фасон и ткань способен превратить Золушку в грациозную принцессу. Следует всегда помнить, что каждая из вас по-своему прекрасна, поэтому подбирать наряд нужно по типу своей фигуры. Только так можно подчеркнуть достоинства и скрыть большинство недостатков. Выбор вечернего туалета занятие увлекательное. Ради интереса можете посмотреть www.my-dress.com.ua.

Если у вас полноватые бедра и ноги, а верх миниатюрный (небольшая грудь, узкие плечи), то вам достался от природы, так называемый, А-силуэт. Для него идеален стиль «ампир» - завышенная талия, трапециевидные широкие юбки и ткани с множеством драпировок. Также хороша декоративная отделка верхней части.

Женщинам с большой или средней грудью, широкими бедрами, такими же плечами и относительно узкой талией можно наряжаться во все, что угодно. Главное - делать акценты на талии. Трапециевидный силуэт им также подойдет, единственное, что ткань в этом случае лучше взять с драпировкой. Неплохо будут смотреться модели с корсетом или юбкой-годе. К сожалению, прямые силуэты и «ампир» не для них.

Тип фигуры С. Талия отсутствует, грудь средняя, ширина плеч равна ширине бедер. Как не странно, но представительницы данного типа обычно обладают красивыми стройными ногами. На них и нужно переводить мужские взгляды. Подбирать вечерний туалет следует из вариантов длиной до колена. Выгодно будут смотреться глубокие V-образные декольте, которые позволят совместить акценты: не только ножки, но и грудь. Из аксессуаров лучше всего использовать воздушные длинные шарфы или длинные ожерелья.

Для обладательниц D-силуэта характерны узкие плечи, полная высокая талия, средняя или большая грудь, полные ноги и бедра. Основной смысл – в создании более стройного и вытянутого силуэта. Стилисты рекомендуют плотно облегающий верх и глубокие V или U-образные декольте. Зрительно расширить линию плеч помогут расклешенные рукава или «колокольчики». Абсолютно беспроигрышный вариант - платья с запахом. Облегающие модели рассматривать не стоит.

Представительницы типа Е имеют полную шею, широкие бедра, широкую спину, большую грудь и полную талию. Их удел - трапециевидные модели из вискозы, шифона или неблестящего джерси. Есть один закон моды: чем фигура стройнее, тем ткань должна быть тоньше. Следуйте ему и никогда не ошибетесь.