Как же все-таки жаль, что до сих пор еще не придуманы такие дома, которые сами за собой ухаживают: сами себя моют, чистят и наводят красоту. Вроде как так называемые умные дома уже придуманы, но даже в этом случае речь не идет о том, что дом сам себя будет мыть и чистить. Так что приходится смириться и работать по старинке. Впрочем, есть некоторое новшество и в сфере уборки. Правда, назвать его совсем уж новым сложно, потому что и к нам это пришло примерно в 90-е годы ХХ века, а уж за рубежом так вообще было известно давно.

В общем, не будем томить читателя в неведении (тем более, что и так все наверняка уже догадались). Клининговая компания – вот ответ на данный вопрос. В том случае получить ее услуги может и частное лицо, и юридическое. А сами услуги весьма разнообразны и включают в себя уборку помещений, мытье окон, химчистку мебели и ковров и прочие виды помощи по наведению чистоты. Причем нужно отметить, что компании такого рода могут оказать разовую услугу, но могут также и сотрудничать с вами долго и плодотворно.

Генеральная уборка в Москве – это тоже прерогатива клининговых компаний. То есть не только в Москве, конечно же, но и во многих других городах. Но суть не в географии, а в том, что сфера услуг по чистоте сегодня многообразна и удобна как для крупных и мелких фирм, так и для частных домовладельцев. А особенно – для ленивых или очень занятых хозяек. Или тех, кто боится испачкать маникюр, кстати.

Вам не хочется убирать квартиру самой, но при этом не хотите, чтобы муж посчитал вас лентяйкой? А знаете, все просто. Наверняка у вашего мужа есть хобби. Так вот снарядите его в поход за любимым делом. Инструменты для пасеки, удочка для рыбалки или фотоаппарат для фотоохоты – и пусть гуляет лесом (в смысле, счастливого ему пути). А вы тем временем вызываете представителей клининговой компании, которые приводят квартиру в идеальный порядок. Хозяйка в это время в кресле с чашечкой кофе, а в квартире идет уборка полным ходом. Муж вечером вернется – а у вас в квартире чистота идеальная. И он еще долго будет восхищаться тем, какая вы идеальная хозяйка.

Ну у какой же женщины нет тайных секретов?