Дерево стало первым в истории человечества строительным материалом. Первые деревянные дома были построены еще девять тысяч лет назад в селении Чатал-Хуюк (Турция) – в первом достоверно известном поселении людей. На Руси древесина была основным строительным материалом, вследствие обилия лесов. Отличиями древесины как строительного материала являются низкая теплопроводность, хорошая звукоизоляция, приятный эстетический вид. Однако её недостатками являются пожароопасность, высокая гигроскопичность, подверженность гниению, высокая электропроводность при намокании.

Дерево могут использовать как строительный материал, как для несущих конструкций, так и для оградительных конструкций. В наши дни дерево чаще всего используют как материал для кровли.

В строительстве для облицовки стен часто используются различные древесные материалы: ДВП, ДСП, OSB, МДФ и фанера. ДВП, ДСП, OSB и МДФ представляют собой древесные плиты различной плотности.

Фанера представляет собой несколько листов древесины, склеенных между собой и прессованных под высоким давлением.

Фанера в мебельной промышленности применяется для изготовления спинок и сидушек стульев, столешниц столов. Спинки и сидушки стульев изготавливаются из гнутой фанеры в специальных пресс-формах. Пресс-формы создаются фрезеровкой на станках с ЧПУ по заданной программе.

Еще mirfaneri.ru широко применяется для изготовления опалубки. Связано это с тем, что она обладает большой водонепроницаемостью.

На сайте mirfaneri.ru вы можете встретить много предложений по различным видам фанеры. На ваш выбор представлены фанеры различных марок в зависимости от устойчивости к влаге, типов древесины и видов обработки фанеры. Ламинированная фанера обладает наибольшей сопротивляемостью влаге. На сайте mirfaneri.ru на ваш выбор представлена широкая палитра цветов от темно-коричневого до красного и жёлтого. Также на этом сайте вы можете встретить много предложений различным облицовочным пиломатериалам: брусам, доскам, деревянным панелям, дверным наличникам, уголкам и плинтусам. На сайте «Мир фанеры» вы сможете найти множество статей относительно использования фанеры и других пиломатериалов в строительстве (например, обустройство полов, облицовка стен и прочее).На сайте представлен понятный прайс, который содержит информацию о том, как будет изменяться стоимость в зависимости от размера изделия. Заказ можно сделать прямо на сайте, позвонив по указанному номеру телефона.