У многих украинцев есть личный автомобиль. Учитывая тот факт, как сильно выросла цена на топливо, многие стремятся переоборудовать свое ТС, чтобы оно работало на газу. Стоит подчеркнуть: затраты на ГБО окупятся буквально в течение нескольких месяцев. Если говорить о качестве езды, то оно в первую очередь определяется настройками газового инжектора. Если разобраться с ними, то удастся значительно улучшить динамику машину.

 

Чтобы программировать настройки, необходимо использовать ПК, на котором установлено необходимое ПО, адаптер, vagcom.com.ua.

 

Зачастую ГБО работают со стандартным адаптером Lgp interface. Подобный адаптер используется, чтобы согласовать обычный ПК и электронный блок ГБО. Это позволяет изменять настройки газового инжектора. Универсальная коммутационная колодка позволяет сделать конструкцию дешевле, а также охватить больше ГБО. Работа возможна без ограничений, исключением не станут даже быстрые итальянские системы 4-го поколения. Схема адаптера отличается защитой, которая не позволяет провести неправильное подключение. Сама http://vagcom.com.ua/gbo-adaptery/ не будет слишком сложной.

 

Горение газа как топлива не похоже на процесс горения бензина. Вот почему не обойтись без корректировок. Электронный блок ГБО представляет собой обманку, которая создана для штатного блока управления в случае, если ТС работает на газе. Настройка ГБО – это правильная установка корректировок.

 

Чтобы лучше адаптировать работу на газе, сегодня электронные блоки ГБО отслеживают параметры функционирования блока управления. Для этого может использоваться К-линия. В ГБО, используемых сегодня, есть возможность провести диагностику блока управления. Если же говорить о такой работе, как vagcom.com.ua, то она вряд ли станет причиной больших проблем.

 

Если говорить об адаптере Lgp interface, то он может «простить» большую часть неправильных подключений. Если бы подобной защиты не было, то обычный внутрисхемный программатор был бы сожжен. Что же касается главного преимущества подобного адаптера, то стоит отметить необычное схемотехническое решение. Речь идет о входном компараторе. За счет этого гарантируется устойчивая связь, а также высокая защищенность от помех. Да и конструкция самого адаптера была усовершенствована. В нем есть переходная плата. Благодаря коммутационной колодке адаптер становится универсальным, то есть, его можно подключать к разным ГБО.