Процесс обмена авто на другое авто вовсе не труден. Однако, что если вы желаете избавиться от своей  старой машины и взамен получить другую новую, то для вас может быть приемлемым вариант, который набирает все большую популярность в наши дни. Этот вариант - Trade-In.

Данный метод представляет из себя один из вариантов купли-продажи машины. Его особенностью является то, что ваша старая машина участвует в процессе покупки новой в салонах, где действуют подобные программы обмена.

Автосалон «Автоцентр Сити - Каширка», что на 23 км МКАД ЮВАО, являясь официальным дилером Volkswagen,  продает подержанные автомобили по услуге Trade-In уже четыре года. Взамен можно приобрести новые автомобили линейки VW 2015-2016 гг. По-прежнему безусловным лидером продаж среди седанов среднего класса остается обновленная Фольксваген Джетта vw.avto-city.ru/jetta/  в комплектации «Комфортлайн».

 Процедура интересна тем, что первым взносом при приобретении новой машины становиться ваш старый автомобиль.

Изначально программа была не особо популярна ввиду того, что большинство дилеров устанавливали цены на бывшие в употреблении машины. Однако вскоре ситуация в корне поменялась. Данная услуга стала пользоваться большим спросом, и продавцы волей-неволей повысили стоимости б/машин. Сейчас около 25% автомобилей, которые приобретаются, проходят именно по системе трейд-ин.

Что необходимо сделать, чтобы получить возможность пользоваться данной услугой? Прежде всего, нужно определиться с маркой и моделью машины, которая вам полюбилась. Затем нужно отправиться в конкретный автосалон и убедиться в том, что там имеется нужный автомобиль в необходимой комплектации, а также работает данная система обмена авто на авто. Многие компании позволяют воспользоваться услугой трейд-ин прямо на своем сайте.

Сотрудники дилерского центра объяснят вам, какие документы нужны для оформления сделки. Вам подскажут, куда необходимо подъехать на вашей машине, чтобы пройти обязательная диагностика состояния машины. Причем проходите ее вы за свой счет. Деньги вам компенсируют при удачной сделке. Если все стороны довольны условиями сделки, то ее заключают в оговоренном индивидуально порядке.

Собственно сам процесс весьма прост и понятен, однако имеются определенные правила, которые необходимо соблюдать, чтобы сделка была осуществлена успешно. Имеются общие у всех дилеров правила, но могут быть и индивидуальные особенности. Что общее, так это возраст машины. Он не должен превышать 9 лет. Также с вашими документами на право собственности не должно быть проблем. Если машина была вами «заложена», то о сделке можно забыть до момента погашения вами долговых обязательств.

Собственно сама система трейд-ин – весьма неплохая альтернатива покупке машины в кредит или другому подобному способу покупки. Вы словно бы меняете машины на другое авто, но уже с существенной доплатой с вашей стороны.