Качество металлопластиковых окон во многом зависит от качества используемого профиля. По этой причине выбору профиля ПВХ окон следует уделять особо пристальное внимание. Рядовым потребителям бывает крайне сложно сориентироваться в большом разнообразии оконных профилей предлагаемых производителями. Ведь в своей повседневной жизни мало кому приходится постоянно оперировать такими понятиями как «толщина стеклопакета»,  или «количество камер». Окна мы выбираем один раз и, выбрав, предпочитаем не вдаваться в тонкости их устройства. Задаваться подобными вопросами мы начинаем только тогда, когда по какой-либо причине наш выбор оказывается неудачным.

По мнению специалистов наиболее оптимальным выбором по соотношению цены и качества являются okna-olta.com.ua. В особой рекламе этот производитель не нуждается. Качество профиля произведенного в Германии говорит само за себя. Окна Salamander 2D, 3D, и Streamline разрабатывались с учетом существующих ГОСТов и климатических условий Украины. Этот подход компания использует при выпуске своей продукции на рынки и других стран.

Профиль 2D отличается большим разнообразием вариантов, что позволяет использовать его в; домах с нестандартной формой оконных проемов. Наличие надежного двухконтурного уплотнения обеспечит тепло и покой в вашей квартире. Высококачественный ПВХ профиль является гарантией долговечности и надежности ваших окон.

В основу системы 3D положен пятикамерный профиль, что позволяет устанавливать в него стеклопакеты имеющие ширину до 48мм. Трехточечное уплотнение является гарантией надежного примыкания поверхностей рамы друг к другу. Такие окна прекрасно сохраняют тепло. Монтажная ширина рамы в 76 мм является серьезной преградой для злоумышленников.

Пятикамерная система Salamander Streamline разработана специально для жителей мегаполисов проживающих на 1-5 этажах. Эти окна имеют двухконтурное уплотнение, ширину рамы в 76 мм и возможность устанавливать стеклопакеты до 48 мм. При этом цена на профили Streamline ниже, чем на 3D.

Независимо от конструкции все оконные профили Salamander имеют прекрасный внешний вид, и повышенную стойкость к загрязнениям. Фурнитура на пластиковые окна отличается надежностью и долговечностью. Все окна, изготавливаемые из профиля Salamander, оснащены фурнитурой австрийской компании Maco отличающаяся повышенной надежностью.