http:// sole-net.ru/

Жалюзи представляют собой оконную конструкцию, которая служит для защиты пространства квартиры от проникновения ярких солнечных лучей, а также носит декоративный характер.

Впервые жалюзи появились еще в 1760 г. Данная конструкция была придумана известнейшим английским дизайнером Джоном Уэбстером. Однако массовое производство жалюзи было запатентовано уже американцем Хэмптоном значительно позднее, а именно в 1841 г.

В настоящее время жалюзи используют в качестве штор в помещениях различных стилей и назначений. На рынке сегодня представлен достаточно большой выбор всевозможных конструкций жалюзи, которые выполнены из дерева или пластика, металла или ткани, прочего. К примеру, на сайте компании «Солнца нет» - sole-net.ru, можно довольно-таки быстро и легко подобрать оконные жалюзи, которые отлично впишутся в классический или современный стиль интерьера.

Рассмотрим имеющиеся на рынке виды жалюзи, а также их применение в том или ином стиле.

Итак, традиционными считаются горизонтальные жалюзи, выполненные из такого материала, как ПВХ. Как правило, такие оконные конструкции отлично будут смотреться в любом современном стиле интерьера. Это может быть стиль «хай-тек», «функционализм», для которого главной характерной чертой является максимальная практичность, минимализм, прочие стили.

Конструкции горизонтальных жалюзи можно крепить непосредственно к оконной раме, что позволяет значительно экономить пространство комнаты, при этом они отлично защищают помещение от света. Следовательно, такого рода конструкции «идеально» подходят для окон в ванных комнатах. А вертикальные жалюзи, выполненные из алюминия, прослужат в таких помещениях довольно длительный период времени.

Если же ваша квартира выполненная в стиле кантри, то в такой комнате очень гармонично будут смотреться деревянные горизонтальные жалюзи.

А вот для детской комнаты отлично подойдет одна из разновидностей жалюзи – римские шторы, которые представляют собой конструкции, выполненные из полотна ткани.

 

Также не менее популярны сегодня, а особенно в офисных помещениях вертикальные жалюзи. Но, стоит отметить, что многообразие интересных оттенков и фактур материала, из которого выполнены жалюзи позволяет применять вертикальные жалюзи не только лишь в офисах, но и для декорирования оконных проемов в спальнях и детских, гостиных и кухнях. Такого рода конструкции могут быть установлены на дверной проем в квартире или доме и выполнять функции межкомнатных дверей.

Для того, чтобы конструкции жалюзи прослужили вам длительный период времени, покупайте товары только известных производителей и привлекайте специалистов для монтажа данного рода конструкций.