Автокредит, как и потребительский кредит, безналичный и ипотечный, является очень важным и востребованным видом современного кредитования. Осуществляется он путем внесения определенного залога за автомобиль, который приобретается. Также залог может и отсутствовать. Но, об этом позже. На сегодняшний день существуют самые разнообразные программы автокредитов, которые позволяют заемщику выбирать для себя наиболее выгодные условия, учитывая при этом процентную ставку и сумму первоначального взноса.

Так, автомобильные кредиты бывают трех типов: - беспроцентные, - рассрочка, - кредит на авто без первоначально обязательного взноса, при котором заемщик имеет полное право оплатить только страховку.

В свою очередь, приобрести транспортное средство в кредит можно двумя путями: через автомобильный салон, либо же посредством банка.

privatbankonline.org.ua и других городах Украины явление весьма распространенное, так как риски при подобных операциях минимальны. К тому же приобрести таким облегченным путем можно абсолютно любой автомобиль, как новый, так и с пробегом. Выбирать машины для автокредита можно, где угодно: в социальных сетях, газетах, журналах и тому подобное. Главное при этом осознавать, что купить б/у автомобиль в очень хорошем состоянии вполне реально на целых двадцать процентов дешевле нового авто. А при возникновении каких-либо сомнений всегда можно обратиться к специалисту, который продиагностирует автомобиль, даст ему профессиональную оценку и поможет с выбором.

Автокредит можно выплачивать максимум около семи лет, однако далеко не всегда банки подписываются на такие условия. Поэтому принято считать, что оптимальный срок выплаты составляет пять лет. По неофициальным данным чаще всего заемщикам хватает для выплаты автомобильного кредита всего три года. Всего доброго!