Если вы следите за модными трендами, наверняка, знаете о триумфальном возвращении на подиумы брюк карго. Их пик популярности припал на 90-е годы, когда все тинеджейры были в них облачены. А вот своим рождением они обязаны военным временам первой половины XX века. Сначала они выступали в роли униформы, а потом использовались в повседневной носке рыбаками и строителями.

Если вы до сих пор сомневаетесь, пополнять ли свой гардероб брюками такого фасона, вот идеи их удачного сочетания.

Лучшие ансамбли с брюками карго

В первую очередь, карго отличаются удобством и практичностью. Карманы, которыми они декорированы, позволяют носить с собой необходимые вещи и при этом обходиться без сумки.

Естественно, современные брюки карго претерпели некоторых изменений. Они больше не походят на бесформенные штаны с огромным количеством мешковатых карманов. Количество последних заметно уменьшилось, а крой стал более традиционным.

При этом, стиль брюк все равно тяготеет к рабочему, поэтому и дополнять их стоит похожими вещами. Так, они представляют отличный ансамбль с фланелевыми рубашками, дутыми жилетами, свитерами крупной вязки и полевыми куртками. И на этом стильные комбинации с карго не заканчиваются.

Имея несколько грубоватый вид, такие брюки также хорошо сочетаются с рубашками из денима или толстой кожи. Отлично с ними будут смотреться броги на толстой подошве коричневых оттенков. При этом, не стоит делать карго центром всего образа. Пусть они будут всего лишь его стильной составляющей.

Модные советы по ношению брюк карго

Главным трендом, который отличает брюки карго 90-х от современных моделей, является подворот. Особенно его наличие важно, если вы планируете комбинировать брюки с более строгой одеждой, например, блейзером.

Другой важный совет по ношению карго относится к их главной составляющей – карманам. Все-таки, если они присутствуют, значит, их необходимо задействовать. Положите туда зажигалку, флешку, ключи или другие необходимые предметы. Брендовая одежда должна быть не только дорогой и стильной, но и функциональной.

Не отказывайте себе в удовольствии носить брюки карго, считая, что вы выглядите в них нелепо. При умелой комбинации, стильно можно выглядеть даже в спортивных штанах. А тут вещь с длинной историей и невероятно интересным модным прошлым. В брюках карго вы точно будете шагать в ногу со временем.