Каждый владелец загородного участка сталкивался с проблемой приобретения необходимых строительных материалов. Приходится мотаться по всему городу, чтобы отыскать нужный товар: в одном магазине есть одно, в другом – другое, а в третьем – третье. Еще хуже, когда в каждом из них приходится заказывать доставку, которая иногда стоит дороже самой покупки. Слава богу, появился портал, на котором можно купить стройматериалы с доставкой в Харькове.

Фантастически удобно. Здесь тебе и цемент, и бетон, и кирпич, и пиломатериалы, и металлопрокат, и бетонные кольца – в общем, проще сказать, чего нет на портале, чем заниматься неблагодарным перечислением всего ассортимента. Лично меня порадовала самая обычная глина. Как-то надо было печку в бане замазать, так пришлось объехать чуть ли не все специализированные магазины – шамота нет. Только один огнеупорный компонент.

И так, заметьте, у нас по всем позициям – когда очень надо, то никогда не найдешь. А цены? Сегодня купить стройматериалы в Харькове недорого, наверное, можно только на сайте stroymaterialy.kh.ua. Кстати, тут продаются, весьма, интересные вещи, которых больше нигде не найдешь. Среди них прозрачный бетон, металлические ленты для склейки каркасных домов, американские плиты из прессованной соломы, голландские кирпичи, для строительства из которых не нужен раствор. Последняя штука вообще меняет мировоззрение: в обычных с виду кирпичах сделаны металлические защелки. Что-то наподобие детского конструктора Lego. Щелк-щелк-щелк и стенка готова.

Теперь и гвозди не нужны. На металлизированной ленте нанесен полимерный слой, который активируется под действием напряжения. Такой своеобразный скотч. С той разницей, что клей проникает вовнутрь древесины и схватывает ее намертво. Заходите на сайт прямо сейчас, как говорится, там есть все, что доктор прописал.