материалы для строительства стен

Сегодня стеновые материалы являются очень востребованными на рынке. Спрос на подобную продукцию не ослабевает. Найти ее можно в Сети, http://www.moyahata.org.ua/ru/wall стеновые материалы представлены на сайте moyahata.org.ua.

 

Нередко в качестве стенового материала используется керамический кирпич. Подобный материал покупается довольно часто. У него есть несколько весомых преимуществ. Самое главное из них – это экологическая безопасность, ведь данный стеновой материал создается из глины. Также стоит выделить удобство использования такого кирпича с дизайнерской сточки зрения, ведь данный стеновой материал позволяет создать разнообразные архитектурные формы. Подобная продукция выделяется своей прочностью и огнеупорностью, отличается стойким сопротивлением различным атмосферным воздействиям.

 

Что касается пустотелых блоков из керамики, то у них нет тех «минусов», которые свойственны обычному кирпичу. При его изготовлении также используется глина. Правда, размеры продукции гораздо больше. Порою 1 блок может заменить 15 кирпичей. При изготовлении добавляются древесные опилки. Когда они выгорают, то в изделии появляются поры. Из-за этого сокращается коэффициент теплопроводности керамики. Пустоты вместе с воздухом, который есть внутри пор, гарантируют такой продукции отличную теплоизоляцию. Применение некоторых блоков помогает не проводить утепление стен. За счет больших размеров дом будет построен намного быстрее. На фундамент при этом не придется тратить большую сумму денег, потому что стены будут легкими. Блоки из керамики стойко сопротивляются атмосферным явлениям.

 

Что касается керамзитобетонных блоков, то в составе подобной продукции есть вспененная, а также обожженная глина и цемент с водой. Спекшаяся оболочка гарантирует высокую прочность. Использование керамзитобетона позволяют повысить звукоизоляцию в помещении. Материал «дышит», а также не ржавеет, не горит и не гниет. Для создания подобных блоков применяются экологичные материалы. Их применение позволяет понизить теплопроводность стен минимум на 50%.

 

Также возможно использование перлитобетонных блоков, основой которых является вспученный перлитовый песок. Не менее 50 лет он применяется как утеплитель. Монтаж подобных блоков не вызовет больших проблем. «Коробки» дома, созданные из них, легче кирпича, что помогает сократить нагрузку непосредственно на фундамент.