Шведский производитель ламинированных напольных покрытий PERGO прочно удерживает лидирующие позиции на рынке износостойкого ламината. Он настолько далеко оторвался от ближайших конкурентов по уровню качества, что иногда в душу закрадывается подозрение: «А может это какой-то другой материал, которому пока еще не придумали названия?».

http://laminat-parket.com.ua/laminat/pergo.html можно в сети специализированных салонов «Добра пiдлога». Они предлагают свыше ста вариантов в самой разной цветовой гамме, с замысловатыми узорами либо без иных, а также множество имитаций натуральных деревянных полов и плитки. Данное покрытие настолько надежное, что продавец выдает тройной гарантийный сертификат на период эксплуатации в 50 лет. Это означает, что за это время любые коллекции класса 33 и 34 не сотрутся, не обесцветятся, и не покроются пятнами от агрессивных жидкостей. Чисто теоретически, можно пролить на пол машинное масло, оставить лужицу на месяц, а потом вытереть ее каким-нибудь растворителем. С ламинатом ничего не произойдет – останется точно таким, каким был изначально.

Подобные чудеса объясняются использованием при производстве собственных запатентованных технологий, которые на сегодняшний день являются коммерческой тайной и не продаются. Основным ноу-хау принято считать метод Surface Guard. Он предполагает добавление в верхний слой изделия диоксида алюминия. По шкале прочности это второй материал после алмаза. Поэтому по ламинату PERGO можно абсолютно безболезненно таскать мебель, катать груженые тележки, бесконечно ходить на шпильках с металлическими набойками, бросать тяжелые предметы, а также проливать всевозможные жидкости. Другими словами, его можно укладывать в любых помещениях: от супермаркетов и ресторанов, до кухонь и спален.

Мы упомянули лишь об одной уникальной технологии, а на самом деле их наберется с добрый десяток. В этой связи нужно обязательно вспомнить систему антистатики и бактерицидной защиты. Если говорить о практической плоскости, то первая из них позволит существенно сократить количество влажных уборок, а вторая – предохранит вас от скопления болезнетворных микроорганизмов. Подобный эффект достигнут благодаря содержанию в доске ионов серебра.

Вообще, каждая коллекция отличается наличием определенного числа систем. Среди них есть универсальные варианты, которые присутствуют везде, и есть относительно дорогие и редкие. Их придется поискать.