Выбор места отдыха в отпуск - одна из проблем, которые возникают перед человеком задолго до наступления заветного отдыха. И это не случайно. Подготовка к отдыху- не менее важная его часть . Куда поехать , где остановиться, как приобрести путёвки - на все вопросы надо дать ответ задолго до дня отлёта, отплытия, отъезда.

Отдых в России стал не менее популярен, чем за границей. Развитая инфраструктура, прекрасные природные условия и красоты, доступные цены- всё это привлекает отдыхающих. Так многие предпочитают отдохнуть в Лодейном поле- городе в Ленинградской области, славившемся своим условиями и сервисом, предоставляемым приезжающим. Если заранее произвести http://petrovsky-hotel.ru/, то можно спокойно дождаться дня отъезда и наслаждаться путешествием.

Преимущества отдыха в Лодейном поле

Большой выбор отелей, а также домов и коттеджей в частном секторе, предоставляемых для отдыха, высокий уровень сервиса, разнообразие вариантов в зависимости от уровня комфорта и услуг - всё это делает отдых в Лодейном поле очень удобным и привлекательным. Это и отель «Петровский», и гостевой дом «НИК», и ресторанно-гостиничный комплекс «Адмирал», и мини-гостиница «Лодейка», и многое другое.

В городе много достопримечательностей, которые стоит посмотреть: речная пристань, с которой открывается замечательный вид на реку Свирь; памятник Петру Первому, установленный в 1832 году недалеко от дома царя, в котором он останавливался, когда здесь начинали строить корабли для Балтийского флота России; церковь Петра и Павла, построенная в 1990-1998 годах на месте разрушенной в советское время; несколько известных монастырей; и, конечно, памятник в честь 300-летия города, в основании которого установлен якорь петровских времён.

Удивительная природа, ведь город находится в районе Нижне-Свирского заповедника, в котором природа представлена в первозданном виде. Его площадь просто огромна - более 41 тысячи гектар.

Возможность укрепить здоровье, так как в городе и его окрестностях есть несколько санаториев («Сосновый плёс», «Обские плёсы»), предлагающих различные программы для оздоровления: « Идеальные формы», «Здоровый позвоночник», «Вторая молодость женщинам», «Программа лечения органов дыхания», « Программа подготовки к ЭКО» и многие другие. Так что подлечиться, пройти реабилитационный период после заболевания здесь можно под наблюдением опытных специалистов.