Сегодня такая услуга, как продвижение сайтов, является очень востребованной. Ее предлагают владельцам интернет-страниц различные компании. У каждой из них есть определенный подход к делу, а также свои расценки на выполненную работу. Зачастую клиенты заказывают продвижение сайта в поисковике Google. Следует отметить, что эта работа имеет некоторые нюансы.

 

Например, огромное значение имеют отдельные страницы. По факту они намного важнее, чем целый домен. «Прокачанная» страничка даже на том сайте, который появился не так давно с большой вероятностью позволяет рассчитывать на место в ТОПе. Перед проведением работ, которые связаны с внешней оптимизацией, необходимо не забыть о внутренней. Google очень любит большие тексты, которые отличаются высокой уникальностью. Их необходимо разбивать на части. Это не значит, что Yandex не любит такие материалы, однако зачастую в выдаче можно увидеть небольшие материалы.

 

Если дело касается продвижения именно в Гугле, то рекомендуется повысить внутренний вес той странички, которая продвигается. Это возможно благодаря сквозной ссылке либо же за счет внутренней перелинковки. Что касается сниппета, то зачастую его берут из description, следовательно, есть возможность манипуляции с содержанием выдачи. Завлекающие тексты, в которых есть ключевое слово, помогают повысить CTR из поиска.

 

Данный поисковик имеет еще одну отличительную особенность – он предпочитает переоптимизированные тексты. Вот почему плотность «ключевиков» зачастую выше, чем у Yandex. Правда, в данном случае нельзя говорить о наличии какой-то формулы. На страничке необходимо показать, насколько важен запрос, который продвигается, однако при этом не стоит забывать о читабельности текста.

 

И еще один момент: ссылки очень сильно сказываются на ранжировании в Гугле.