Без бытовой техники сложно представить себе современную квартиру. Утюг, электрочайник, пылесос – все это значительно упрощает нашу жизнь. Надежным помощником каждой хозяйки сегодня является и стиральная машина, выбрать которую можно на сайте 220.lv. Самое главное – это сделать правильный выбор.

 

Начать стоит со способа загрузки вещей в машинку. Существуют «фронталки», а также «вертикалки». Второй вариант не подходит для кухни. Установить его можно, однако встроить в мебель не удастся, ведь при загрузке вещей нужно будет постоянно открывать крышку. Что касается ванной комнаты, то здесь подобная техника не станет еще одной полочкой. Но у подобных моделей есть существенный «плюс» - их ширина не превышает 0,45 м. Такие «стиралки» займут меньше места в сравнении с фронтальными. При этом «вертикалки» не создают проблем с загрузкой вещей, потому что хозяйке для этого не нужно нагибаться. Порою она забывает положить некоторые вещи. С «вертикальными» моделями это легко исправить, не остановив при этом программу.

 

«Фронтальные» модели также имеют ряд преимуществ. К примеру, их можно без особых проблем встроить в мебель. Порою этот фактор оказывается решающим. Также не стоит забывать о вместимости. Некоторые «стиралки» в течение 1 цикла могут обрабатывать 10 кг вещей. При вертикальной загрузке этот показатель не превышает 7 кг. При этом большинство могут принять только 6 кг. При этом такие «стиралки» - это еще 1 полочка. Это весьма актуально в небольших ванных комнатах. Всегда найдутся баночки с тюбиками, которые некуда поставить. Стиральная машина станет идеальным вариантом.

 

Многие могут задаться вопросом: какая же модель более надежная? Специальных исследований по этому вопросу специалисты не проводили. Опытные мастера, которые занимаются ремонтом «стиралок», отмечают: в плане надежности эти модели не отличаются. Поломки современных моделей редко объясняются форм-фактором.

 

Помимо способа загрузки важным параметром являются габариты «стиралки». При покупке их обязательно нужно учесть. «Вертикалки» практически все одинаковые. Зачастую их глубина достигает 0,6 м при ширине в 0,45 м и высоте 0,9 м.

 

Что касается «фронтальных» моделей, то здесь однозначных габаритов нет. К примеру, существуют «полноразмерные» машинки. Их глубина достигает 0,6 м. Ширина – также 0,6 м при высоте в 85 см. Есть модели с глубиной до 45 см.