Любое частное владение, вне зависимости от его назначения, не обходится без установки колодца, септика, отстойника или иного сооружения, связанного с забором жидкостей. Для оборудования места сбора используются особые железобетонные кольца, специально разработанные специалистами и применяющиеся уже многие годы. Почему именно железобетон так хорош для контактирования с водой или другими жидкостями? Дело в том, что колодезные кольца изготавливаются из специально подобранного мелкозернистого материала, который не портится от влаги, не смешивается с ней и не допускает просачивания грунтовых примесей. Даже при природных сезонных нагрузках – подъеме грунтовых вод, таянии снега или небольшом подтоплении, стенки колодца без проблем выдержат такую нагрузку. Однако если вы предполагаете возможность таких воздействий, лучше выбрать наиболее надежный вариант – кольца, скрепленные между собой при помощи специального замка. Эта конструкция считается наиболее качественной и позволяет долгие годы использовать источник воды.

Для обустройства колодца нужны только стеновые кольца, поскольку из глубины будет подходить вода. А вот если в ваших планах есть постройка септика или отстойника, следует приобретать также опорные железобетонные кольца, создающие и формирующие дно конструкции и обеспечивающие полную герметичность. В большинстве случаев любая конструкция требует изоляции от посторонних, а также от мусора и других нежелательных элементов. Для этого применяется специальная тяжелая крышка, которая делает проникновение посторонних в водную артерию попросту невозможным.

Колодезные железобетонные кольца – достаточно специфический товар, поэтому не всегда понятно, где его искать. На сайте представлены цены и различные модели железобетонных колец, которые позволят оборудовать любую подземную водную артерию, обеспечить себя и свою семью чистой водой. Производство «ХАЙ-ЭНД» работает только по ГОСТам, а также занимается качественной копкой и установкой колодцев от и до. Вы можете просто приобрести здесь материалы, чтобы установить колодец своими силами или же заказать полный спектр работ, который будет выполнен целой командой профессионалов. «ХАЙ-ЭНД» работает быстро и надежно, поскольку имеет огромный опыт и выполнил массу проектов самой разной сложности. Если вы хотите получить отличный результат – обращайтесь только к специалистам.