Все знают, что лечиться за границей – это наилучший способ покончить со всеми недомоганиями. В нашей стране есть несколько приоритетных направлений, и все же http://newmed.co.il/otdeleniya уверенно занимает первое место.

Почему же наши сограждане так хотят поехать в эту теплую страну за качественной медицинской помощью?

Наверное, первой причиной будет тот факт, что в этой стране созданы все условия для оказания помощи иностранцам. Появилось даже новое направление туризма – медицинский туризм, и Израиль с готовностью принимает пациентов из других стран. Более того, государство осознает, какую прибыль приносят такие туристы и прилагает все усилия, чтобы лучшие клиники сотрудничали для оказания подобной помощи.

Второе – это несомненно высокий уровень квалификации специалистов и качественное оборудование. Многие израильские клиники обновляют оборудование каждые два года, уверяя, что именно с такой скоростью происходит внедрение новых технологий на медицинском рынке.

Третий плюс заключается в том, что для поездки в Израиль не нужна виза. Независимо, с какой целью предполагается посетить страну, будь то просто отдых или лечение, нет необходимости тратить время и деньги на получение визы.

И, конечно, очень важен вопрос цены. Все знают, что лечение за рубежом превосходное, но при этом это обходится в круглую сумму. Но все же как бы не было дорого лечение в Израиле, оно на порядок дешевле, чем в Европе или Штатах. А значит, его может позволить себе человек, обладающий доходом чуть выше среднего.

Однако, несмотря на то, что израильские клиники очень любят лечить иностранцев, просто попасть с улицы на лечение невозможно. Для лечения не граждан есть специальная схема, которая заключается в наличии посреднической компании. Именно она ведет все переговоры с клиникой, заключает договоры и контролирует оказание услуг. И именно эта компания будет решать любые разногласия, которые могут возникнуть. Другими словами, пациенту вовсе не обязательно знать язык. Всегда неподалеку будет находиться сотрудник, который сможет объясниться с врачами и высказать все просьбы и пожелания.

Но в заключении договора есть и еще один плюс. По правилам у пациента нет возможности выбрать лечащего врача. Ему предлагают того, который менее всего загружен, но заключая договор пациент может указать свое пожелание чтобы его лечил конкретный врач. И оно будет выполнено, таким образом пациент сам может выбрать врача, руководствуясь своими пристрастиями или советами знакомых.