Вопрос заработка в интернете интересует очень многих. Ведь такой способ позволяет максимально распланировать свое рабочее время так, чтобы хватало на все. Ведь не секрет, что нормированный рабочий день по-своему хорош, но в этом случае человек максимально завязан на своего работодателя. А некоторые из них даже больничный не хотят оплачивать. А еще нужно тратиться на дорогу, обеды и приличную одежду, в случае, если компания подразумевает дресс-код.

Фриланс, а именно так называют работу на самого себя, свободен от всех этих предрассудков. Вы можете сами решить, когда вам проснуться и уснуть, когда отдыхать, а когда работать. Главное, четко выполнять то, что от вас ждут. В противном случае ни о каком заработке не может быть и речи. Как бы ни была хороша работа в интернете, золотые горы никто не сулит.

Есть два пути заработка в сети. Один из них предполагает вкладывание собственных денег и часто может кончиться тем, что деньги исчезают во всемирной паутине. И найти концы очень и очень сложно. Поэтому лучше рассматривать второй путь, который не предполагает финансовых вложений.

Очень много полезной информации можно получить на http://www.realnyezarabotki.com/, а мы рассмотрим наиболее интересные моменты.

Если вы можете поделиться своими знаниями с другими, то вы можете давать уроки. Причем для этого не обязательно ехать куда-либо. Достаточно иметь компьютер с программой Skype, которая позволит общаться с учениками. Причем это общение может быть, как просто голосовым, словно по телефону, так и по видеосвязи. Это особенно удобно при обучении языкам, но не помешает и при изучении точных наук.

Второй вариант – это умение делать что-либо своими руками. Отчасти он требует некоторых затрат, но все же вы вкладываете деньги в свою работу, а не отдаете мифическому человеку, обещающему феноменальную прибыль. Продать плоды рук своих можно через специальные сайты, где собираются такие же труженики. Причем совершенно не важно, что именно вы делаете. Будь то букеты из конфет или луки со стрелами, бантики для красавиц или хлысты для лошадей, своего покупателя всегда можно найти.

Ну и самый распространённый способ - это заработки на кликах, отзывах и написании статей. В этом случае вам нужен только компьютер и ваш кругозор. В последнем варианте, правда, потребуется писательский талант, но кто знает, может быть именно он дремал все это время, которое вы провели в душном офисе, занимаясь нелюбимым делом.