Женские Тимберленды – фирменный стиль и качество. 

Компания с многолетней историей Тимберленд уже многие годы славиться качеством и долговечностью своей продукции. И, хоть изначально Тимберленды были коре сугубо мужским брендом, который выпускал обувь для мужчин опасных и тяжелых физически профессий, то на данный момент компания широко разнообразил свой модельный ряд и уже многие годы выпускает женские модели своих знаменитых ботинок. Стоит отметить тот факт, что женские Тимберленды объединили в себе высокое качество, характерное ля всей продукции фирмы, и узнаваемый, однако доработанный и элегантный дизайн. Такая обувь считается универсальной и необязательной, она может хорошо дополнить любой наряд и образ. 

Внешний вид женских Тимберлендов отлично повторяет фирменный классический дизайн, однако при этом выглядит весьма аккуратно и не агрессивно. Поднятый к верху округлый носок служит не только дополнительным стилистическим штрихом, но и способствует правильной постановке стопы, удерживая её от вывихов и растяжений. Подошва у всех фирменных Тимберленд схожая – она достаточно агрессивная и грубая. Однако женская модель ботинок выполнена в специальной, более округлой форме, что отлично сглаживает все прямые углы и выступы подошвы. По всей длине стельки вы сможете найти особый протектор, который гарантирует высокое сцепление с любой поверхностью. Такой факт делает незаменимыми для влажной и морозной зимы, когда вам часто придется передвигаться по льду, снегу и слякоти.  

Очень удачный дополнением всей женской серии обуви стало решение объединять в одной модели несколько разных цветок. Таким образом, одна пара обуви может хорошо оттенить разную вашу одежду и аксессуары. Однако, для того, что бы этот нюанс не выглядел аляповато и нарочито, компания разработала такое стилистическое решения: верхняя часть ботинка имеет один цвет, украшённый контрастными строчками и яркой подошвой. Также изюминкой любой модели могут послужить шнурки. Помимо того, что шнурки делаются из вторсырья, и поэтому являются очень прочным, они ещё и красиво гармонируют с выбранной вами расцветкой обуви. При желании добавить яркий акцент, вы всегда сможете поменять шнурки на более яркие, этим украсив и обновив любимую пару обуви. Отдельно стоит заметить, что Тимберленд выпускает не только женские ботинки, но и другую обувь – туфли, сандалии, босоножки и сапоги.