Мужчины не меньше женщин любят ювелирные изделия. Правда, они более требовательны к практичности и универсальности украшения, ввиду чего подарить аксессуар оказывается не просто. Красивые мужские браслеты — классический подарок на день рождения, годовщину, новый год. Рекомендуем искать аксессуар, в зависимости от вкуса молодого человека, классических решений, модных трендов.

Какие бывают наручные мужские браслеты?

Чтобы найти подарок мужу, сначала нужно понять классификацию украшений. Самая распространенная типология — разделение аксессуаров по типу конструкции на жесткие и мягкие. К первому типу традиционно относят модели, которые не деформируются под влиянием, то есть если попробуете сжать в руках, она не поменяет свою форму. Жесткие модели для мужчин делают на самом деле редко, но есть возможность заказать мужской браслет. При индивидуальном заказе он будет сшит из твердой кожи или сделан из благородного металла. Исключением может стать браслет для часов — это золотая середина между жесткими и мягкими моделями. При этом, его дарят либо в готовом изделии, либо если знают, что старый истрепался, потерялся, порвался.

Золотой браслет с алмазной гранью

Мягкий тип — самый популярен среди мужчин, ввиду его практичности и универсальности. Жесткие изделия из благородного металла вряд ли будут уместны на деловой встречи, а тонкая цепочка смотрится элегантно и скромно. Среди мягких изделий также выделяют несколько видов, но самые популярные из них два: модель с использованием текстиля и плетеный аксессуар. Первую модель чаще выбирают молодые люди, а вторая — подходит всем без исключения, вне зависимости от возраста. Плетеное украшение можете подарить даже подростку или школьнику, главное удачно найти размер.

Мужские ручные браслеты: что учесть при поиске?

У каждого подарка есть свои критерии поиска, которыми руководствуется человек, просматривая каталоги или витрины магазинов. Самый частый вопрос при поиске подарка: где купить мужской браслет? На рынке много предложений, но не все дают точную гарантию качества. Чтобы не попасть впросак и вручить достойный подарок, рекомендуем смотреть в крупных магазинах. Салоны ювелирной сети готовы предоставить документацию и сертификацию на документы, подтверждающие качество украшения.

Мужские размеры браслетов

Не все женщины знают размер ювелирного изделия, поэтому зачастую ищут подвески или цепочки на подарок, для которых размер не выступает критерием. Встречаются две классификации. Первая похожа на размерную сетку одежды: S, M, L, XL, а вторая уже предлагает смотреть модели по окружности запястья. Чтобы не разбираться в нюансах, смотрите каталог со второй размерной сеткой.

Сколько стоит мужской браслет?

Цена на мужские ювелирные изделия формируются по такому же принципу, как и на другие аксессуары. Учитывается рад ценообразующих моментов:

Золотой браслет

  • металл;
  • проба;
  • вес;
  • плетение;
  • вставка;
  • покрытие.

Также отдельно учитывается дизайн украшения и кропотливость работы. При этом, купить мужской браслет можно от 500 (серебро) или 2000 (золото). Не забывайте: вес украшения напрямую зависит от его размера и вставки. Тонкая цепочка с фантазийным плетением будет стоить столько же, сколько средний аксессуар с вставками из натуральной кожи. В аксессуарах натуральная кожа, искусственная кожа, хлопок, каучук — популярные вставки для мужских браслетов. Этот аксессуар может стать прекрасным подарком на совершеннолетие, а подарить взрослому мужчине стоит только, если знаете, что ему нравится такая стилистика. При ином раскладе лучше посмотреть объемный аксессуар на основе панцирного плетения или бисмарк.