«Черной» называют последнюю пятницу ноября – в данном случае начало грандиозной ежегодной распродажи приходится на 26 число, а продлится событие аж целую неделю, так что все желающие поучаствовать смогут подобрать удобный день для поиска выгодных покупок. В этой статье мы расскажем все, что стоило бы знать Черной пятнице 2021 года, а также поделимся советами касательно того, как получить максимум выгоды от совершаемых покупок.

На какие товары скидки будут самыми большими

В отдельных случаях скидки могут достигать 80%, и чаще всего цена снижается для тех товаров, которые на протяжение прошедшего финансового хода плохо продавались и не пользовались особой популярностью. Это не обязательно плохие товары, просто о них по тем или иным причинам не знают люди. Как следствие, их распродают в Черную пятницу с огромной скидкой, а знающие люди таким образом могут разжиться качественной техникой практически за бесценок.

А вот основные категории товаров, на которые скидки чаще всего самые внушительные:

  1. Детские игрушки, куклы, машинки, различные товары для детей.

  2. Бытовая техника и электроника – стиральные машины, микроволновые печи, холодильники, духовки, бойлеры и другая подобная техника.

  3. Портативные компьютеры, телевизоры, ноутбуки, смартфоны, наушники и прочие персональные аксессуары.

  4. Товары для занятий спортом.

  5. Одежда и обувь.

Вообще, у каждого интернет-магазина своя программа на предстоящие скидки, и все они стараются заранее сообщить пользователям, какие товары будут распродаваться. Именно поэтому рекомендуется подписываться на обновления в тех торговых сетях, где вы обычно привыкли закупаться.

Как правильно подготовиться к Черной пятнице

Небольшой свод эффективных правил:

  1. Напишите список желаемых покупок заранее – так вы точно не будете во время распродажи действовать импульсивно, и никакая реклама или маркетинговые уловки на вас не подействуют. Вы четко будете знать, что вам нужно.

  2. Определите бюджет, за рамки которого выходить не следует. Особенно этот совет важен для людей, которые склонны следовать сиюминутным желаниям и порывам.

  3. Выберите заранее какую-нибудь крупную торговую сеть, зарегистрируйтесь и установите их приложение. Например – интернет-магазин АЛЛО в этом году планирует проводить очень масштабные скидки и предлагаем клиентам возможность живой консультации с менеджером по видеосвязи. Зарегистрировавшись в приложении, вы сможете добавить в желаемое любой понравившийся товар и в случае скидок узнаете об этом среди первых.

  4. Старайтесь выбирать товары с бесплатной доставкой, особенно если речь идет о габаритных грузах – так вы сможете дополнительно сэкономить несколько сотен гривен.

И старайтесь отслеживать желаемые товары заранее, наблюдайте за динамикой изменения цен – так вы сможете точно убедиться, что скидки настоящие.