Современный ритм жизни неумолим и очень активен, так за весь день человек теряет немало сил, а восстанавливать их организму придется во время сна. Но далеко не всегда сон может быть по-настоящему здоровым и полезным. Почему? Все просто, даже удобные на первый взгляд матрасы не всегда обеспечивает комфортное положение тела человека и порой поутру многие чувствуют себя уставшими и разбитыми. Не менее часто встречается ситуация когда встав утром часть тела занемела. К сожалению, мало кто придает этому особое внимание, а на самом деле во время сна из-за неправильного распределения массы тела матрасом, некоторые кровяные сосуды и нервы могли быть пережатыми. Особая нагрузка идет на шейные позвонки и собственно сам позвоночник, что порой чревато неприятными последствиями и сильными болями в спине.

Как быть?

В первую очередь загляните на сайт http://matrason.ua/, который предлагает превосходный ассортимент современных матрасов и других спальных принадлежностей. Так именно ортопедические матрасы способны исправить ситуацию и подарить по-настоящему здоровый сон. Сегодня существует два вида таких изделий:

= С пружинными блоками. Все блоки в матрасе полностью независимы, что избавляет от так называемого эффекта гамака и равномерно распределяет массу тела. Такое решение отличается по степени жесткости, узнать которую для себя желательно перед покупкой у врача. Из недостатков можно отметить лишь возможное появление скрипа пружинных блогов после десятка лет эксплуатации.

- Безпружинные варианты. В качестве амортизатора служат различные натуральные наполнители (кокосовая копра, латекс и т.д.). Они обеспечивают лучшую обтекаемость тела и человек будто проваливается в них. К недостаткам можно отнести появления со временем пролежней на изделии, хотя это и начинает, проявляться лишь после нескольких лет использования.

Все матрасы в MatraSon представлены от ведущих мировых производителей и неоднократно доказывали свою эффективность, приобретя неслыханную популярность и заслуженную похвалу. Помимо матрасов интернет-магазине MatraSon предлагает и современные, красивые и стильные, практичные и доступные – кровати. В наличии имеются как классические варианты, так и кровати со сложными конструкциями, в ассортименте имеется и неплохой выбор детских кроватей на любой вкус. Обеспечьте себе крепкий и комфортный сон, восстанавливайте, а не теряйте силы ночью!