купить автополив hunter

Нет нужды говорить о необходимости своевременного полива загородных участков. Ежедневную потребность в воде испытывают не только овощные грядки, но и травяные лужайки. При всей кажущейся простоте данное занятие физически затратно и отнимает немало времени. В современных условиях задача решается весьма просто - необходимо купить автополив hunter.

Его датчики ориентированы на влажность воздуха, поэтому могут работать автономно. Но обычно пользователи сами задают режим орошения в зависимости от естественной потребности растений: одним нужно больше влаги, другим – меньше. Существует два вида систем: дождевальные и капельные.

Дождевальные системы полива

Лучше всего их монтировать поздней осенью, когда участки освобождаются от большинства однолетних растений. Трубопровод и иные механизмы заглубляются, поэтому не оказывают влияния на ландшафтный дизайн. На поверхности остаются небольшие разбрызгиватели, через которые и будет поступать вода.

Оборудование стоит недешево, но окупает себя за несколько лет. Согласитесь, что ежегодно пересаживать газоны или дорогие виды растений весьма накладно. Обидно и потерять урожай только из-за того, что не было возможности приехать на дачу из-за постоянной занятости.

Сердцем системы является мини-компьютер, который открывает/закрывает электромагнитные клапаны по заданной программе. Погоду контролирует портативная метеостанция. Для полива небольших участков обычно используют веерные головки, работающие в радиусе шести метров. Отдельно к ним приобретают специальные насадки, которые выполняют некие специфические задачи: прикорневой полив, подачу струи на далекое расстояние и так далее.

Капельные системы полива

Как правило, они востребованы на небольших участках по причине экономичности и дешевизны. Основным элементом в данном случае является двухсотлитровая бочка, от которой отходят шланги, подведенные к растениям или грядкам. Данный принцип позволяет одновременно с орошением вносить в почву разнообразные подкормки. Экономия поливальной воды относительно дождевальных систем составляет свыше 60%.

Установка контроллера позволяет автоматизировать процесс и исключает вмешательство человека. Бочка, подсоединенная к водопроводу, будет наполняться по мере опустошения. Кстати, впервые данный принцип полива был применен в Израиле, а там умеют экономить.