Финансовые кризисы оказывают сильное влияние не только на мелкие частные предприятия и их владельцев, но даже и на крупные ООО с хорошим капиталом. Некоторые компании находят силы и возможности привлечь инвестиции, которые могут уберечь их от развала, другие хватаются за невыгодные для них кредиты, погружаются в долги и в итоге вынуждены закрываться.

Узнаем о способах закрыть ООО с долгами без особых проблем!

Однако закрыться крупному ООО при наличии огромных долгов достаточно непросто, в особенности, если предприятие пришло к этому решению не до конца подготовленным. Чтобы не стучаться "лбом" в стену неразрешимых проблем, самым правильным и взвешенным решением будет проконсультироваться у грамотных специалистов по вопросу rechtsanwalt-gmbh.ru. Помимо консультаций, компании, специализирующиеся на ликвидации других предприятий могут оказать посильную помощь в закрытии даже самого крупного ООО. Благодаря огромному опыту, а также доскональному знанию законов и умению их применять, процесс закрытия ООО может занять совсем немного времени.

Знакомимся с наиболее распространенным способом ликвидации крупного ООО!

Одним из самых популярных, но в тоже время достаточно трудоемких и сложных способов ликвидации крупного предприятия, является процедура ликвидации через банкротство. Сложность данного способа закрытия предприятия в первую очередь будет состоять в том, что перед объявлением о банкротстве фирма должна полностью разобраться со своими пассивами, например, перевести их в другую компанию. Вот и возникает ситуация, когда ООО приходит к тому, что оставшихся оборотных средств для продолжения деятельности компании остается недостаточно, как собственно и для погашения долговых обязательств перед структурами, которые перед банкротством оказали ООО финансовую помощь, в виде кредита или чего-либо еще с последующим возвратом средств. По причине того, что погашение долгов для предприятия становится невозможным, появляется самое настоящее основание, которое может стать причиной для старта процедуры банкротства.

На первый взгляд, все вышеперечисленные действия кажутся достаточно простыми, особенно опытному предпринимателю, который уже давно работает в бизнесе. Тем не менее, сложности владельцев ООО будут ожидать повсюду, так как за выполнением всех условий, для начала и проведения процедуры банкротства нужно постоянно следить, чтобы впоследствии никто не смог обвинить ООО в умышленном уклонении от собственных долговых обязательств. К слову, иногда умышленное уклонение от долговых обязательств может послужить началом проблем с налоговыми службами и правоохранительных органов.