В ноябре 2014г. компания «DJI» презентовала новый квадрокоптер Inspire 1, оснащенный камерой для съемки фото- и видеоматериала в высоком разрешении. Летательный аппарат облегчил процесс съемки в формате 4K. Следует отметить, что эта модель обладает впечатляющим запасом прочности и невероятными функциональными возможностями.

Трансформируемый корпус и прочная конструкция

Карбоновый сплав обеспечил конструкции прочность и легкость  Inspire 1 от DJI. Это позволяет устройству развивать скорость до 80 км/ч. Его корпус имеет 2 режима: съемки и посадки. В первом опорные ноги поднимаются, открывая неограниченный обзор на 3600 для съемки уникальных фото и видео. Второй режим запускается автоматически, когда данный механизм идет на посадку.

Высокая аэродинамика наряду с легкой конструкцией обеспечивают минимальное сопротивление при движении и простую транспортировку. Устройство готово к эксплуатации за несколько минут.

Модульная конструкция гарантирует легкую сборку-разборку и хранение, а также позволяет модернизировать квадрокоптер, используя более производительную камеру и другие сменные элементы.

DJI Inspire 1 RTF

4K камера

Помимо съемки видео в высоком разрешении, летательный аппарат предоставляет возможность делать фотографии на 12 мегапикселей. Составная камера имеет 9 отдельных групп, включающих асферический элемент, что обеспечивает высокую четкость изображения. Обширные возможности Adobe DNG RAW позволяют улучшить полученный результат. Камера квадрокоптера описывает полную окружность. Она отлично стабилизирована благодаря качественному подвесу.

Возможности устройства обеспечивают передачу видео в разрешении HD 720p на экран пульта управления. Дальность трансляции достигает 2 км. Это позволяет полноценно использовать возможности камеры, делая впечатляющие снимки и видеоролики.

Для управления подобной техникой используют постоянно обновляемое и модернизируемое приложение. Теперь посадку, взлет, а также начало и конец съемки, можно запускать касанием одного пальца. Функциональные возможности изделия доступны и просты в освоении даже начинающими пользователями.

камера

Пульт управления

Двухдиапазонный пульт DJI Inspire 1 обеспечивает эффективное управление квадрокоптером. Он оснащен быстрыми переключателями режимов съемки, а также выходами для подключения HDMI и USB, предоставляющими возможность трансляции на мобильные устройства. К особенностям летательного аппарата следует отнести возможность его использования в паре с дополнительным пультом для совместного управления. Пока один занят полетом, второй контролирует камеру, выполняя уникальные снимки. Получить подобный материал при самостоятельном запуске квадрокоптера достаточно затруднительно.

Преимущества DJI Inspire 1:

  • обширные банки заряда;
  • улучшенная управляемость в закрытых помещениях без доступа к GPS;
  • динамическая привязка к домашней точке (пользователю устройства);
  • интеллектуальная система управления батареями c расчетом времени необходимого для возвращения заряда.

пульт

Эти и другие возможности квадрокоптера обеспечивают высокий комфорт эксплуатации DJI Inspire 1. Узнать подробнее характеристики, подробное описание или даже купить квадрокоптер DJI Inspire 1 можете по этой ссылке - http://www.rc-hobby.com.ua/kvadrokoptery/inspire-1-with-single-remote/.