Безусловно, подготовкой к новогодним праздникам заняться лучше еще осенью. Особенно, если именно вам доверили провести, организовать корпоратив. Множество возможностей и вариантов предлагается сегодня. В данном деле главное успеть. Стоит всегда помнить, что не только ваша компания, но и другие организации хотят провести http://carivka.com.ua/corporative.html. По этой причине следует заблаговременно забронировать место, где будет организована вечеринка. Важна точная дата и время. Чем скорее вы этим займетесь, тем большим будет выбор ресторанов, кафе и подобных заведений.

При организации предновогодних корпоративов важно побеспокоиться и о столе, а конкретно: напитках и еде. Нужно заранее разузнать о предпочтениях коллег, пьют ли они спиртное или нет, каким именно напиткам и блюдам отдают предпочтение. Неотъемлемым этапом организации праздничного корпоратива – подготовить конкурсы. Без них торжество вряд ли будет веселым. Не нужно превращать праздник в обычную пьянку. Важно создать обстановку корпоратива максимально похожей на обычную приятельскую тусовку.

Все гости мероприятия должны быть расслабленными и не беспокоиться о последующих действиях компании в наступающем году. Атмосфера должна быть спокойна и располагать к свободным развлечениям, не имея настроения загруженности рабочими проблемами. С этой целью можно организовать тематическую вечеринку. Это может быть африканское пати, бал-маскарад, гангстерская тусовка, вечеринка в ретро-стиле и т.д.

Нужно заранее подготовить новогодние конкурсы и игры для взрослых. Безусловно, их отличие в том, что они сводятся к распитию «согревающих» напитков, псевдоинтимным играм, пародиям, играм на деньги. Но можно и подобрать нейтральные конкурсы, особенно если в вашем коллективе трудятся работники самых разных возрастов.

Также стоит сказать, что размах торжества зависит от суммы, которую согласен коллектив потратить. Услуги ведущего, ди-джея, световое и пиротехническое шоу, - набор развлечений дополняется либо сокращается в зависимости от объема кошелька. А так как в текущем году основная часть компаний уменьшила банкетные расходы, то фирмам по организации праздников пришлось пересмотреть цены на свои услуги. Есть вероятность того, что предновогодние корпоративы 2016 выйдут дешевле. Но стоит об организации праздника побеспокоиться именно сегодня.