Мобильные телефоны. Как же привык к ним современный человек! А ведь всего несколько десятилетий тому назад счастьем было иметь дома стационарный телефон. Все, кто его смог подключить, просто считались счастливчиками. А сегодня практически каждый не может обходиться без мобильного. Он всегда рядом - и на работе, и на прогулке, и в минуты отдыха. Человек всегда на связи в любую минуту - могли ли об этом подумать хотя бы родители современной молодёжи во времена их юности, не говоря уже о более старшем поколении.

Но и мобильные телефоны совершенствуются с каждым годом, а значит, появляются компании, предлагающие различные услуги, связанные с их подключением, заменой, покупкой, продажей, добавлением различных функций которые значительно расширились.

Каковы же функции современных мобильных телефонов?

Во-первых, это, конечно, средство связи. Именно с этой целью приобретаются телефоны, чтобы быть каждую минуту на связи, иметь возможность передать информацию.

Телефоны выполняют функцию часов. Теперь нет необходимости покупать часы отдельно - точное время и дату можно увидеть на телефоне.

Мобильный - это ещё и будильник. Не нужно вставать под резкий, пугающий звук часов. Можно настроить любимую мелодию, которая нежно разбудит человека по утрам, прозвучит в какое-то важное время, о котором не стоит забывать, напомнит о встрече.

Функции органайзера позволят при себе иметь такие нужные вещи, как калькулятор, блокнот, календарь.

Имея мобильный, всегда под рукой имеешь и фотоаппарат. В любую минуту сделать незабываемый снимок или видеосюжет, которые останутся на память - разве это не чудо техники?

Мобильный телефон – это и Интернет одновременно, ведь встроенный в него модем позволяет в любом месте в любое время подключиться к международной сети, получать нужную информацию, заниматься перепиской, знакомиться с людьми.

А хотите не просто получать информацию по почте, но и говорить по скайпу с нужными вам людьми. Пожалуйста, мобильные средства связи, в частности, смартфон, предоставят вам такую возможность.

Если вы автомобилист, то смартфон можно использовать одновременно как навигатор, нужно лишь приобрести держатель для него.

И, конечно, слушать музыку, смотреть фильмы, играть в различные игры – это тоже можно с помощью телефона.

Техника развивается ежегодно. В скором времени мы, возможно, сможем намного увеличить функции своих мобильных средств связи!