Продуманный современный шоппер знает, как покупать качественную одежду от Tommy Hilfiger, Raslov, Victoria's secret, Iren Klairie, Savage, обувь от Antonio Biaggi, Carlo Pazolini, UGG и так далее, но при этом не отдавать за все это большие деньги. Для этого нужно просто не лениться, а следить за распродажами и точно знать, когда отправляться за покупками. «Черная пятница» - вот, откуда можно прийти с по-настоящему роскошным «уловом», в ваших пакетах будут и платья, и ботинки, и кроссовки, и верхняя одежда, и потрясающе красивое дорогое белье, и детская одежда, но при этом счет на вашей карточке не уйдет в минус. BlackFriday – это самая грандиозная распродажа года, причем во всех торговых центрах города, страны и даже мира она начинается в один и тот же день, в последнюю пятницу ноября. В США «Черная пятница» стартует сразу после Дня благодарения, и именно ей знаменуется начало долгожданных и всеми любимых рождественских распродаж.

 

Когда начинается и заканчивается «Черная пятница»

Украина традиционно проводит «черные» распродажи на протяжении не только последней пятницы ноября, но и всего уикенда. Таким образом, «Черная пятница 2016», в которой будет участвовать Киев, Львов, Днепр, Запорожье, Одесса и другие города, продлится целых 72 часа, начавшись в четверг, 24 ноября в 23:59, и закончившись в воскресенье, 27 ноября в 23.59. То есть времени на удачные покупки более, чем достаточно!

Распродажи, приуроченные к этому беспрецедентному событию, будут проводиться не только в торговых центрах, но и в интернет-магазинах (например, "Черная Пятница" в modnaKasta). Посему приобрести в эти дни с большими скидками можно не только одежду и обувь, но также технику, мебель, и даже строительные материалы. Словом, какая бы область покупок вас не интересовала больше всего, - скидки будут радовать вас везде!

«Черная пятница» - когда идти, чтобы все успеть

В Америке и странах Европы многие даже берут выходной в честь наступления «Черной пятницы», это позволяет им попасть в магазины первыми и, соответственно, успеть приобрести самый лучший товар по самой низкой стоимости. В принципе, подход правильный. Но, если шопинг не является вашей страстью, вы можете прийти на распродажи в любой день «черного» уикенда. К слову, желательно понимать, что у вас на повестке дня, дубленка или ботинки, шуба или пуловер, пуховик или брюки, кроссовки или туфли, это поможет вам не затеряться в толпе и не выбиться из сил, блуждая по магазинам без конкретной цели.