Любой отдых на природе непременно сопровождается застольем из принесенных с собой и приготовленных на месте блюд, причем это актуально для каждого сезона. Чтобы надолго сохранить свежесть продуктов и поддержать температуру напитков, используют термосумки – специальные переносные устройства, работающие на аккумуляторах холода и тепла. Конструкция сумки выполнена из нескольких слоев специального термостойкого материала, которому не страшен холод или лучи палящего солнца. В каких ситуациях можно использовать термические сумки, можно подробно прочесть вот здесь - http://camping.com.ua/news/view/termosumki_ispolzolvanie.html. Ниже приведены наиболее популярные варианты использования:

Сохранение напитков холодными на пляже, во время отдыха у водоема, в лесу.

Хранение овощей и зелени для салатов во время вылазок на природу, хранение мяса или мясных продуктов для жарки на гриле, костре.

Сохранение температуры термически обработанных блюд, которые вы взяли с собой из дома на природу.

Не стоит забывать, что термосумки не обладают функцией подогревания или охлаждения, они лишь поддерживают ту температуру объекта, которая была у него изначально. Поэтому, если вы хотите получить в летнюю жару холодную воду, положите ее в термосумку прямо из морозилки или холодильника, а теплую пищу – из духовки или микроволновки.

Конечно же, есть некоторые рекомендации, соблюдение которых позволит сумке прослужить гораздо дольше: например, летом ее стоит спрятать от прямых солнечных лучей в тень, а зимой – убрать в безветренное непродуваемое место. На страничках сайта ТМ «Кемпинг» можно не только более подробно узнать обо всех видах туристического снаряжения, но также и найти информацию о точках продажи, просмотреть технические характеристики оборудования.