Часы на руке – это не только лишь прибор, который помогает человеку измерять и фиксировать время. Также это стильный и модный аксессуар, который способен подчеркнуть и дополнить мужской образ.

История наручных часов

Исторически известен факт, что первые наручные часы были созданы в первой половине XIX века. До этого мужчины для определения времени использовали карманные часы, которые крепились к поясу на цепочке. Изначально карманные часы были придуманы для того, чтобы облегчить и обеспечить удобство владельцу. Как правило, часы на запястье носили, преимущественно, военные. И лишь в ХХ веке наручные часы приобрели популярность и практически вытеснили карманные часы на цепочке.

Кто выпускает часы?

В настоящее время существует довольно много компаний во всем мире, которые занимаются производством и продажей часов различных видов и форм. Приобрести часы сейчас можно даже на сайтах специализированных интернет-магазинов, к примеру, это может быть Inwatch. Ознакомиться с каталогом товаров которого может любой пользователь сети на сайте http://inwatch.com.ua/. На сайте представлены часы различных производители и брендов, дорогие модели и часы по приемлемым ценам.

В настоящее время особую ценность представляют механические часы швейцарских мастерских. Это Auguste Reymond S.A., которая занимается производством наручных механических и кварцевых часов, а также часов для слепых людей. Blancpain, Maurice Lacroix, TAG Heuer, Swatch, прочие компании.

Правила выбора мужских наручных часов

В первую очередь стоит определится со стилем часов, ведь, как мы отмечали ранее часы – это и стильный аксессуар. Поэтому данный предмет должен гармонично вписываться в общий образ. Для деловых мужчин отличным вариантом станут механические часы в строгом классическом стиле.

Производители предлагают и довольно интересные и стильные модели кварцевых часов. Отметим, что в отличии от механических их не нужно периодически «заводить», механизмы часов приводит в действие электронная батарейка.

А вот для спортивного стиля подойдут популярные сегодня электронные часы. Ведь, большинство производителей такого рода часов выпускают товары, которые наряду с определением времени имеет в своем «арсенале» и некоторый набор функций. Такие часы будут бесперебойно работать даже в сложных погодных условиях.

Отметим, что сейчас на рынке появились модели, так называемых, противоударных часов, корпус которых выполнен из материала, защищающего составляющие часов при падении.