Ремонтные, а также строительные работы сложно себе представить без материала, используемого, чтобы заполнить различные стыки и щели. Подобная потребность неизбежно появится, когда устанавливаются двери, а также окна, иные материалы, которые используются в строительстве. Лучше всего приобрести монтажную пену. Подобную продукцию предлагает этот http://vremonte.com.ua/about_us.php.

Разновидности монтажной пены

Если говорить о составе, то есть 2 вида подобной продукции: одно- и двухкомпонентная. Первая используется гораздо чаще, она удобна в эксплуатации. Такую продукцию пакуют в аэрозольную упаковку. По своей сути такой товар – это полиуретановый герметик. То вещество, которое содержится в баллоне, - это смесь различных веществ. Если говорить об основе пены, то ее синтезируют из таких веществ, как полиол, а также изоцианат. Это позволяет получить форполимер. Следует подчеркнуть: частично реакция протекает непосредственно внутри самого баллона. Правда, большей частью это происходит, когда есть контакт с воздухом. Это приводит к образованию полиуретана.

Состав, который выходит из баллона, соприкасается с воздухом. В итоге образуется пена. При этом объем увеличивается минимум в 20 раз. Резкое расширение приводит к тому, что пена заполняет каждую труднодоступную полость. За небольшой временной промежуток происходит затвердевание массы. Это возможно за счет той влаги, которая есть в воздухе. Если нужно, чтобы затвердевание произошло быстрее, то поверхность предварительно увлажняется.

Чтобы реакция завершилась, необходимы сутки. Это время уходит на затвердение пены. В итоге она становится стабильным полиуретаном. Это вещество безвредно, стойко сопротивляется влажной среде, а также является прочной. Полиуретан отличается пористой структурой, поэтому является отличным изолятором.

Монтажная пена применима при работе с различными стройматериалами. Это может быть пластик и дерево, железо и камень, а также бетон. Следовательно, подобная продукция используется, когда необходимо провести герметизацию стыков, установить двери, а также окна.

Упаковка такой пены содержит информацию относительно предельно возможного ее выхода. Правда, достигнуть этого значения можно, если соблюсти все инструкции. Помимо этого условия ОС должны быть благоприятными. При расчете объема помните: расширение пены бывает первичное, а также вторичное.