Часто бывает такое, что после продолжительных рабочих дней нам иногда выпадает возможность куда-нибудь съездить: в гости, в отпуск… Мы собираем сумки, выходим на улицу, с блестящей улыбкой открываем гараж, выводим машину — и с досадой обнаруживаем, что её кузов, мягко говоря, не блещет. Да и блестящая улыбка водителя сразу куда-то исчезает. Жена и дети спрашивают, в чём дело, но им не понять — любой уважающий себя водитель никогда не позволит своему авто выглядеть неподобающе.

Окей, значит выход один: после выходных имени неловкости нужно сразу сдавать машину в автосервис на полировку. «Дорогой, но это же деньги!»: так, возможно скажет вам жена. Но для вас save-garant.com.ua — возвращение репутации водителя, который любит и следит за своим идеально блестящим автомобилем.

И вот настал момент определить, насколько всё плохо.

Если поверхность лакокрасочного покрытия просто не блестит, или на ней даже есть незначительные потёртости, значит то, что вам нужно — неглубокая полировка. Её можно сравнить с косметическим ремонтом вашего автомобиля.

Если, глядя на свой автомобиль, вы невольно пытаетесь вспомнить, когда вы в последний раз попадали в кислотный дождь, пробираясь сквозь толпу хулиганов, которые царапали на вашем кузове все матерные слова мира, вашему лакокрасочному покрытию нужен капитальный ремонт — иными словами, глубокая полировка автомобиля. Средняя save-garant.com.ua начинается от 1500 гривен. В данном процессе сначала проводится матирование, для него используется наждачная бумага и т.н. «тризаки»; после чего специалист очищает поверхность с помощью абразивной пасты. Далее он начинает полировать, и будет продолжать ровно до тех пор, пока ваша машина не будет выглядеть так, будто его только что пригнали вам из выставки в международном салоне красивых автомобилей.

Дополнительно на лакокрасочное покрытие наносятся специальные защитные средства, которые оберегут вашу машину от незначительных повреждений и разрушающих краску химических веществ (прощай, кислотный дождь).

Нужно также отметить, что полировать машину стоит ещё и после её покраски, так как даже тогда внешний вид вашего авто ещё далёк от идеала. Полировать машину самостоятельно в гараже лучше не стоит — всё же, в большинстве гаражей нет приспособлений, равных автосервисному оборудованию. Да и к тому же, велик риск сделать ситуацию ещё хуже. А это — недопустимо для того, кто действительно любит свой автомобиль.