Одна из особенностей современного мира – это стремительное развитие технологий. Они затронули почти каждую сферу нашей жизни, особенно – строительство. Казалось бы, вчера у всех были деревянные окна, сегодня же пластиковые конструкции многие называют устаревшими. На смену им приходит МПО. Подобные конструкции более надежны, а также прочны. Заказать их можно здесь: tvoeokno.com.ua.

Стоит подчеркнуть: эти виды окон внешне неотличимы, потому что здесь используется пластик. Что же касается конструкции, то здесь различия есть. В чем самое главное отличие МПО от пластиковых конструкций? Производственный процесс предполагает, что профиль ПВХ армируют. Для этого применяется металлический каркас. Солнечные лучи перестают быть проблемой для рамы, она не деформируется. Что касается фурнитуры, то она также функционирует без сбоев.

МПО окна имеют те же преимуществ, что и пластиковые:

• надежность, взломостойкость;

• сохранение тепла;

• шумоизоляция.

Помимо этого подобная конструкция имеет и другие «плюсы». Если говорить об обычных пластиковых конструкциях, то они имеют исключительно стандартную прямоугольную форму. Что касается МПО, то они бывают круглыми либо арочными. Стоит отметить: все эти преимущества приводят к удорожанию конструкции. МПО стоят дороже, чем обычные пластиковые окна. Среди покупателей очень популярны европейские изготовители Rehau, Veka.

Когда дело касается выбора профиля, очень важными параметрами становятся толщина каркаса. Материал, использованный при его производстве, также играет немаловажную роль. Наилучший вариант – это оцинкованная сталь и толщина свыше полутора миллиметров. Это позволяет значительно уменьшить влияние коррозии. Если использовать черный металл, то возможно появление ржавчины.

Что касается иных параметров данной конструкции, к которым относятся количество камер стеклопакеты, фурнитура, то в этом вопросе действуют те же рекомендации, которые дают специалисты при выборе пластиковых окон. Менее 3-х воздушных камер профиля использовать не стоит, ведь зимой возможно промерзание профиля.

Если говорить о квартирах либо частных домах, то здесь зачастую можно увидеть обычные пластиковые конструкции. Если же вам нужна большая надежность, то стоит выбирать металлопластик. Он достаточно долговечен в разных климатических условиях. К тому же, он способен стойко сопротивляться сильному ветру.