Многие хотят сегодня приобрести спутниковые антенны. Они позволяют выходить в Сеть, смотреть множество каналов. Установка спутниковых антенн, соответственно, является весьма востребованной услугой. Ее предоставляет компания «Феникс». Больше информации можно узнать здесь: fenics.com.ua.

Для изготовления спутниковых антенн могут использоваться различные материалы. Чаще всего применяется алюминий. В сравнении со сталью он намного легче, а также не боится коррозии. Правда, данный материал является мягким. Если с такими антеннами неаккуратно обращаться, то это станет причиной их деформации. Если вы решились приобрести подобную продукцию, то присмотритесь к ее поверхности. На ней могут быть дефекты. Если вовремя не обратить на это внимание, то вы купите прибор, который плохо работает.

Что касается стальных аналогов, то они выделяются своей прочностью. Правда, они и весят намного больше. При самостоятельной установке об этом обязательно нужно помнить. Помимо этого на такую продукцию влияет коррозия, следовательно, ее эффективность сокращается.

Существуют также сетчатые антенны. Они стойко сопротивляются ветровым нагрузкам. Зачастую именно их монтируют на большой высоте.

Если говорить о стандартном диаметре подобной продукции, то минимальный показатель составляет 0,9 м. С увеличением габаритов прием сигнала становится более качественным. Да и помехоустойчивость возрастает. Большой диаметр антенны необходим, когда зеркало «смотрит» на юго-восток. Но стоит помнить: слишком большую антенну сложно установить в любом месте. Что касается размера 90 см, то его выбирает большая часть городских жителей.

Антенны бывают 2-х типов: офсетные и апраболические. Последние фокусируют сигнал, который поступил со спутника, непосредственно в центре окружности. Правда, зимой к ним налипает снег.