Электронные платежные системы очень быстро стали не только неотъемлемой частью интернет-шопинга, но также своеобразным кошельком, на который производятся перечисления средств заработанных посредством, например, фриланса. Каждая из подобных систем использует свою «условную» интернет валюту, ориентирована на определенный спектр рынка товаров или услуг и имеет собственный круг пользователей. Довольно часто возникает необходимость конвертации средств со счета одной платежной системы в другую или, вообще, обналичивания электронных денег в рубли, гривны или другие национальные или мировые валют.

Любой спрос сразу же рождает предложение. Для обеспечения взаимодействия между Webmoney, Рerfect money, Яндекс деньги, Qiwi, Paypal и прочими платежными или системами и электронными валютами сегодня существует множество интернет обменников, обеспечивающих все возможные направления конвертации, каждый из которых предлагает свой сервис и свои курсы валют. В этом многообразии вариантов не всегда просто и легко разобраться, к тому же возникает проблема доверия к электронным обменникам. Ведь проводить операции с пусть виртуальными, но все же деньгами, желательно с помощью надежного партнера, зарекомендовавшего себя честностью и порядочностью, минимизируя возможные риски.

http://scanmoney.net/monitoring-obmennikov/ становится незаменимым в этом непростом деле. Его программно-аппаратные средства позволяют круглосуточно следить за топовыми качественными обменными сервисами, анализируя и сравнивая информацию по многим параметрам: направлениям конвертации, курсами валют, размерами резервов, временем обработки заявок и другими важными параметрами обмена электронных валют. Специалисты мониторинга не слепо доверяют рекламе или отзывам клиентов, а в обязательном порядке регулярно проводят «контрольные обмены», когда на сайте обменника размещается заявка на тестовый обмен, и по результатам тестирования принимается решение о соответствии обменного пункта предъявляемым высоким требованиям и добавления его в листинг мониторинга.

Сервису scanmoney.net вряд ли можно предъявить претензии в необъективности. Он собирает только ту информацию, которую передают ему обменные пункты и, соответственно, данную информацию можно легко проверить на сайте онлайн обменника. Мониторинг Scanmoney не выполняет обменные операции, а лишь предоставляет бесплатные информационные услуги, формируя рейтинговые таблицы в любых направлениях обмена. Основная задача и цель мониторинга – облегчить пользователю сбор и анализ информации об онлайн обменниках, и максимально обезопасить их от мошенничества в данной сфере. Пользователь, обратившийся в Сканмани, получает возможность осуществить свой выбор среди множества выгодных предложений обмена валют, включая транзитные валюты или т.н. «двойной обмен».

Благодаря мониторингу можно отслеживать динамику рынка, и получать оповещения о лучших курсах валют в любых направлениях обмена. В деловой цепочке «Клиент – обменный сервис» мониторинг обменников scanmoney.net имеет репутацию незаменимого помощника и надежного партнера.