Погрузчик является востребованным помощником на многочисленных складах. Он применяется во многих отраслях экономики. Сегодня http://pogruzka.biz/sale.html хотят многие компании. Он часто используется в с/х, на производстве и в торговой сфере.

Какие главные характеристики подобной техники? К ним относятся высота подъема и тип двигателя, его мощность, а также грузоподъемность. Как правильно выбрать такого помощника? Для этого следует оценить различные параметры:

• условия эксплуатации;

• ресурс работы;

• безопасность;

• цена.

Погрузчики комплектуются различными двигателями (электрический либо бензиновый, газовый либо дизельный). Тип трансмиссии можно отнести к второстепенным параметрам. Среди них также стоит выделить число секций гидрораспределителя, длину вил и габариты. Всего существует почти 60 параметров погрузчиков. Их количество может изменяться. Все определяется компанией-производителем, конструкцией, типом двигателя.

Условия эксплуатации определяют необходимый тип двигателя. В погрузчике он является важнейшим компонентом. У него есть несколько параметров. Среди них стоит выделить объем, экономичность и уровень шума. Помимо этого стоит учитывать номинальную мощность, потребление топлива.

Если необходимо использовать технику в закрытых помещениях, то применяются электропогрузчики. Зачастую они используются в европейских странах. Электричество представляет собой чистый энергоноситель в сравнении с газом либо жидким топливом. Нередко в помещениях используются бензиновые помощники, которые имеют газовую систему. Такие помощники имеют грузоподъемность около 5000 кг. Зачастую газобензиновая техника не обходится без газовых баллонов. При наличии 4-8 баллонов погрузчик необходимо заправлять максимум 1 раз в неделю.

От маршрута перевозки также многое зависит. Повороты с подъемами, длина трассы, размеры стеллажей и ширина проезда. Общие условия для работы таких помощников, а также анализ маршрута смогут подсказать, есть ли необходимость в дополнительных опциях. За счет них техника становится дороже. Вилы – это главный рабочий орган. Длина этого органа определяется типом поддона, с которым работает техника.

Выбирая тип грузоподъемника, стоит помнить о штабелировании. Если говорить о стандартных мачтах, то на них груз неплохо просматривается. На подобной мачте возможно поднятие на 3-метровую высоту.