Теплицы — это помещения, которые предназначены для выращивания овощных и фруктовых культур круглый год, поэтому очень актуальным вопросом есть поддержка климата внутри, для обеспечения надлежащего роста и дальнейшего развития культур. Летом куда проще заниматься данной деятельностью, так как огородный участок сможет полностью удовлетворить нужный уход за растениями и дальнейших их сбор. Зимой куда сложнее выдержать нужную температуру, для содержания рассадных культур в удобных условиях, для этого предприниматели, занимающиеся поставкой свежих овощей и фруктов строят теплицы, оборудуя их таким способом, что бы рост продуктов был максимально эффективен и ограничивал разные вредящие им внешние факторы, такие как над мерная влага, холод, духота или же высокая температура. Эффективность теплицы проявляется в ее использовании на протяжении всего года, как зимой, так и летом. Уже созданный внутри микроклимат не заставит растения акклиматизироваться под новые условия, сокращая затраты на уход за землей, полив грядок и их непосредственное удобрение. 

Виды отопительных систем для теплиц

Для выращивания культур не достаточно просто построить теплицу, так как необходимый климат внутри нужно создавать самостоятельно. Обеспечить его сможет качественная отопительная система, задающая определенные условия роста. Так, как отопление в теплицах работает круглые сутки, не давая, испортится плодам, нужно заранее задуматься, какую систему лучше выбрать, что бы она была и высокоэффективной и эргономичной. С каждым днем, после окончательной завязки рассады, ее необходимо закаливать, понижая температурный режим теплицы на пару градусов, что дает возможность не только сделать растения более сильными и крепкими, но и значительно сократить расходы энергии на ее поддержание.

Существует несколько основных видов отопления тепличного характера: газовый, электрический и паровой источники. Который из этих видов самый эффективный решать Вам, но эргономичность их не очень высока, так, как все они нуждаются в постоянной технической поддержке и ручном управлении, делая дополнительные затраты на обслуживающий персонал, ведь это поднимает себестоимость продукции, которую далее не так то легко будет продать.

 Новым, но не менее эффективным выступает новый вид отопления – это, водяной, который позиционируется на воздушных тепловентиляторах. Они отлично подойдут для создания удобного микроклимата внутри теплицы. Наверное, самым эффективным и эргономичным среди остальных «собратьев» выступает тепловентилятор Volcano, который давно зарекомендовал себя на рынке, как высококачественный агрегат от польского производителя EuroHeat, который гарантирует качество своей продукции на все 100%.

Тепловентиляторы Volcano в отоплении теплиц

http://vts-ovk.com.ua/volcano

Данные агрегаты равномерно обогревают всю площадь теплицы, работая на водяном отоплении, они беспрепятственно распределяют нагретый воздушный поток. Тепловентилятор присоединяется к источнику воды, где теплообменник нагревает воду, которая подается до 90°С, далее всасывается воздух, который попадает в теплообменник, нагревается и через подвижные жалюзи распределяется по всему помещению горячим потоком воздуха.

Для более качественного отопления и создания идеальной среды для роста культур, рекомендуется установить сразу несколько тепловентиляторов, по всей площади. Поскольку радиус охвата агрегата достаточно велик, он сможет распространить тепло по всему объему помещения.

Низкий уровень шума, при котором работает вентилятор, делает его практически бесшумным, а высокая эффективность дополняется отменной эргономичностью. Прекрасно исполненный корпус из пластика или металла обеспечит надежность его работы, а простота в монтаже приятно удивит Вас.

Более детальную информацию о тепловентиляторе Volcano Вы сможете получит от нашей команды профессионалов, которые с удовольствием проконсультируют Вам по поводу любых интересных Вам вопросов. Более детально о тепловентиляторах читайте на сайте vts-ovk.com.ua.